ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приключения робота в Кузбассе

Пятьдесят занятий по электробезопасности провели для детей Кемеровской области энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО "Россети") - "Кузбассэнерго - РЭС" за последние 4 месяца 2016 г.
Летние каникулы – беспокойная пора для взрослых: дети имеют больше свободного времени, часами гуляют на улице и с огромным любопытством осваивают окружающий мир. Каждый взрослый заинтересован в том, чтобы отдых детей был насыщенным и безопасным. Поэтому ежегодно уже с мая энергетики начинают напоминать детям правила поведения вблизи энергообъектов, обращения с электроприборами.
Для этого специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» проводят тематические занятия в школах, а с наступлением лета – в пришкольных и загородных детских лагерях. В дополнение к привычным эстафетам, конкурсам для небольших аудиторий энергетики успешно освоили еще одну форму: организацию площадок энергобезопасности в местах массового пребывания людей: парках, бульварах, скверах. Более 150 детей посетили площадку энергобезопасности в Парке им. В. Волошиной г. Кемерово в День защиты детей. Мероприятие энергетики организовали совместно с Союзом молодёжи Кузбасса. Такая же площадка действовала в День молодежи, 25 июня, в рамках сотрудничества с администрацией г. Кемерово.
На всех масштабных мероприятиях «зазывалой» у энергетиков работал робот Вольтик. Эта ростовая кукла - корпоративный символ «МРСК Сибири», герой мультфильма, полиграфических агитационных материалов для детей. Вольтик быстро стал их любимцем. Ребята с удовольствием отвечали ему на вопросы по электробезопасности, отгадывали загадки. На память Вольтик дарил закладки, наклейки на тетради с правилами обращения с электричеством.
Интересным был также опыт участия Вольтика в ярмарке ремесел, традиционной для смены юных краеведов, что проходит ежегодно в лагере «Солнечный Туристан», в с.Подъяково Кемеровского района. Специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» презентовали свою энергобезопасную тематику, в ответ дети научили Вольтика ремёслам народов Кузбасса.
Профилактику детского электротравматизма по важности в «Кузбассэнерго – РЭС» приравнивают к основной задаче предприятия – обеспечению качественного и надежного энергоснабжения потребителей. С началом очередного учебного года энергетики снова пойдут в школы, чтобы научить детей и подростков культуре обращения в электричеством, а также напомнить о конкурсе иллюстрированных историй, посвященных электричеству и энергетике, который проходит в зоне ответственности ПАО «МРСК Сибири». Региональный этап заявлен до конца сентября. С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Контактное лицо: Бритвина Н.Н. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:40, 06.09.2016
Количество просмотров: 657
Страна: Россия

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
64
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
64
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
59
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
69
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
66
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
626
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100