ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Кемеровской области провели акцию по безопасности дорожного движения «Дорога в школу»

В преддверии нового учебного года региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кемеровской области провело акцию по безопасности дорожного движения в нескольких территориях региона. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме безопасности детей на дорогах.
В Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком активисты ОНФ с помощью трафаретов нанесли на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений и не обустроенных в соответствии с ГОСТами, предупреждающие надписи: «Стой! Посмотри налево. Посмотри направо». Всем участвующим в акции школам общественники вручили информационные плакаты о правилах поведения на пешеходных переходах.
В селе Березово и поселке Кузбасский Кемеровского района общественники разместили на обочинах возле школ, где отсутствуют дорожные знаки и ограждения, информационные плакаты, информирующие всех участников движения о необходимости быть внимательными на дороге. Сотрудники ГИБДД вместе с представителями регионального штаба ОНФ Сергеем Поддубным и Сергеем Бусыгиным рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.
«Снижение травматизма на дорогах стало настоящей национальной проблемой. Именно поэтому одним из приоритетных направлений, отмеченных в поручениях президента, стало обустройство пешеходных переходов вблизи школ. При этом отмечу, что на кузбасских дорогах повышается культура вождения по отношению к пешеходам. Однако ситуации бывают разные и в том числе непредвиденные. Поэтому убедиться в безопасности перехода в первую очередь необходимо пешеходу. В ходе акции мы постарались сделать дорогу в школу для пешеходов безопаснее, привлечь внимание всех участников движения и еще раз напомнить о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения», – отметил член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кемеровской области Александр Маман.
Накануне акции активисты Народного фронта провели мониторинг школьных маршрутов и автобусных остановок, где происходит посадка-высадка детей. Общественники оценили, как региональные власти выполняют поручения президента России в рамках реализации национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ. Общественники выявили участки дорог, на которых не обеспечивается безопасность детей: не установлены знаки «Дети» на желтом фоне, отсутствуют пешеходные ограждения. Свои замечания общественники направят в ГИБДД. Представители Народного фронта будут держать на контроле вопрос обеспечения безопасности на данных участках дороги.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 02.09.2016
Количество просмотров: 572
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100