ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Госжилинспекция Московской области: «Расчет за тепловую энергию потребителями должен производиться по показаниям ОДПУ, установленным на 1-м контуре ИТП»

Государственная жилищная инспекция Московской области направило разъяснение в адрес Мытищинской теплосети по вопросу правомерности перехода на прямые взаиморасчеты с собственниками многоквартирных домов, правильности применения общедомовых приборов учета (ОДПУ) тепловой энергии при самостоятельном производстве тепловой энергии с использованием индивидуальных тепловых пунктов.
В соответствии с законодательством, как отмечает Госжилинспекция, прибор учета тепловой энергии (ОДПУ) должен устанавливаться в точке доставки коммунального ресурса, то есть перед входом в ИТП. При такой системе теплоснабжения расчет за тепловую энергию между потребителями и ресурсоснабжающей организацией должен производиться по показаниям ОДПУ, установленном на 1-м контуре. Законодательством определено, что прибор учета тепловой энергии во 2-м контуре ИТП коммерческим прибором учета не является, при начислении платы на тепловую энергию показания прибора учета 2-го контура не применяются.

Госжилинспекция подчеркивает, что ОАО «Мытищинская теплосеть» обоснованно начисляет плату за поставляемые в МКД коммунальные ресурсы непосредственно их потребителям, в соответствии с требованиями п. 17 и п. 64 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, и требованиям п. 30 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или ТСЖ либо жилищным кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124.

Мытищинская теплосеть, начисляя плату за поставляемые в многоквартирный дом коммунальные ресурсы напрямую их потребителям, действует исключительно в строгом соответствии с действующим законодательством.

Вместе с тем, Мытищинская теплосеть напоминает, что ТСЖ «Строитель», при оплате за тепловую энергию и ГВС, незаконно использовала данные прибора учета установленного на 2 контуре в ИТП, недоплачивая значительные суммы в адрес ресурсоснабжающей организации.

В настоящее время в адрес руководства ТСЖ «Строитель» вынесено прокурорское предписание об устранение нарушений в части оплаты.

Контактное лицо: Леонид Молчанов (написать письмо автору)
Компания: Мытищинская теплосеть (все новости этой организации)
Добавлен: 10:57, 02.09.2016
Количество просмотров: 743

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
23
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
28
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
27
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
31
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
31
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
166
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
197
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
84
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
82
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
76
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100