 |
После вмешательства ОНФ в Мурманской области в Коле убрали мусорную свалку
В городе Кола Мурманской области убрали незаконную мусорную свалку. В настоящее время идет выравнивание территории.
«Разница, конечно, колоссальная, что мы увидели здесь год назад и что видим сейчас. Весь мусор убран. Для этого потребовалось несколько месяцев работы», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова.
Напомним, земельный участок, входящий в состав муниципального образования, был захламлен многочисленными отходами, покрышками и разбитыми градусниками. Летом прошлого года проблему подняли активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области, после чего муниципалитет в судебном порядке обязали очистить карьер.
Проверкой установлено, что данная территория в 2013 г. была передана в аренду частной компании для выращивания культурных пород деревьев, рекультивации карьера с последующим выращиванием посадочного материала для населенных пунктов. Вместо этого здесь установили шлагбаум и организовали незаконную свалку.
«Говорят, что за ввоз мусора здесь даже собирали деньги, – добавила Лариса Круглова. – В итоге свалка выросла до невероятных размеров. Виновные лица так и не были установлены, поэтому затраты на уборку карьера легли на плечи муниципалитета».
Активистам ОНФ также сообщили, что в ближайшее время на данном участке будет проведен комплекс мероприятий по восстановлению плодородного слоя почвы.
Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 10:54, 01.09.2016
Количество просмотров: 630
Страна: Россия
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
48 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
165 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
311 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
|
 |