ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Белгородской области присоединились к всероссийской акции «Дорога в школу»

В преддверии нового учебного года региональное отделение Общероссийского народного фронта в Белгородской области совместно с областным управлением ГИБДД и учащимися Северной средней школы №1 провели акцию «Дорога в школу». Акция проходила на маршруте движения школьного автобуса.

Участники мероприятия разместили вдоль проезжей части по улице Магистральная поселка Северный информационные плакаты, предупреждающие водителей о том, что здесь проходит маршрут школьного автобуса, а на дорогу могут выбежать дети. Также на этом участке дороги расположен остановочный павильон, у которого школьный автобус забирает учеников. Возле павильона нет никаких знаков, пешеходного перехода, уличного освещения. В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции помогли остановить проезжающие машины, а ученики школы и активисты ОНФ раздали водителям рисунки и памятки по безопасности дорожного движения.

«Мы хотим напомнить всем – и водителям транспортных средств, и родителям, что скоро начнется учебный год. А значит, на улицах наших городов и поселков появится много детей, идущих в школу, дожидающихся школьного автобуса. Мы хотим, чтобы наши дети безопасно добирались до школы. К сожалению, не все остановки по маршрутам школьных автобусов отвечают нормам безопасности. Например, на этой остановке отсутствует пешеходный переход, нет никаких знаков, информирующих водителей о появлении детей, отсутствует уличное освещение, а дорога весьма оживленная, водители, спускаясь с пригорка, неохотно снижают скорость. Мы обязательно обратимся к представителям власти с просьбой оборудовать на этом участке дороги нерегулируемый пешеходный переход», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Хлебников.

Далее участники акции направились в Северную школу №1 Белгородского района и вручили учителям плакаты по безопасности дорожного движения для закрепления на информационном стенде школы и на школьном автобусе.

Акция ОНФ «Дорога в школу» проходит по всей стране, она направлена на выполнение региональными властями поручений президента России о принятии мер по снижению к 2018 г. уровня смертности от ДТП до 10,6 случая на 100 тыс. населения.

Контактное лицо: Ерофеев А.А. (написать письмо автору)
Компания: Белгородское отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:33, 31.08.2016
Количество просмотров: 628
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
48
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
165
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
51
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
94
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
185
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
178
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
311
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
386
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
218
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100