ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самарская компания ООО Фирма «Нектар» увеличит производство соков в 5 раз при поддержке Сбербанка по Программе 6,5

Сбербанк открыл кредитную линию на сумму 200 млн. рублей одному из ведущих производителей соков, фруктов и овощей в Самарской области. ООО Фирма «Нектар» получит банковское финансирование по ставке 10% годовых. Это стало возможным благодаря поручительству Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5). Средства будут направлены на закупку сырья для нового завода по производству соковой продукции.

Строительство предприятия началось в 2014 году, и уже в сентябре текущего года завод будет открыт. Плановая мощность предприятия составит до 300 млн штук упаковок соков и нектаров в год. «Это будет современное производство с использованием технологий, позволяющими гарантировать потребителю пищевую безопасность - отметил директор ООО Фирма «Нектар» Герман Сиваков – В том числе появится линия розлива соковой продукции в функциональной и безопасной антисептической упаковке Gemina.

Строительство нового завода позволит увеличить производство соков примерно в пять раз и обеспечивать российских потребителей качественной продукцией в любое время года. Компания планирует увеличить выручку более, чем в два раза – до 3 млрд рублей. Запуск новых производственных мощностей создаст новые рабочие места для высококвалифицированного персонала, поскольку производство подразумевает работу с технологически сложным современным оборудованием. Кроме того, вырастет рыночная доля отечественной высоконкурентной продукции».

ООО Фирма «Нектар», расположенная в Самарской области, занимается не только производством соковой продукции, но и растениеводством, садоводством, переработкой свежих фруктов, ягод и овощей. В настоящее время, компания выпускает продукцию под торговыми марками «Волжский Посад», «Фруктейль», «Иваныч», «Вкусника», «ФруктДрайв». Доля рынка продукции компании в Самаре составляет 13 %, в городе Тольятти - около 11 %. В 2015 году было реализовано более 55 тысячи литров сока, в 2017 году, по прогнозам, эта цифра составит 103 тысячи литров.

На 26 августа 2016 года в Самарской области Корпорация МСП предоставила малым и средним предпринимателям гарантий и поручительств на сумму 694, 64 млн. рублей. Благодаря поддержке бизнесмены смогли получить банковское финансирование в объеме свыше 1 млрд рублей.

Контактное лицо: Феликс Песков (написать письмо автору)
Компания: Корпорация МСП (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 31.08.2016
Количество просмотров: 830

Антон Селедцов: Локализация производства обеспечивает доступные предсказуемые цены и оперативную поставку запчастей для спецтехники, АО "ТОМЕЗ", 23:08, 31.08.2026,
42
Антон Селедцов: Локализация производства обеспечивает доступные предсказуемые цены и оперативную поставку запчастей для спецтехники


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:07, 31.08.2026, Россия
34
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Завод «Водомер» отгрузил партию счетчиков ТВСНХ в Ростовскую область, ООО "Водомер", 23:06, 31.08.2026, Россия
42
Мытищинский производитель измерительных приборов учета воды ООО «Водомер» отправил партию счетчиков холодной воды серии ТВСНХ-100, ТВСНХ -150 и ТВСНХ -200 с усиленной защитой IP68 в адрес Министерства ЖКХ Ростовской области.


ООО «Водомер» отгрузил партию счетчиков холодной воды для МУП «ЖКХ ТЫРМА», ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
37
Теплоэнергетики сельского поселения Тырминское Хабаровского края поставили на сетях холодной воды счетчики компании «Водомер» серии ВСХд-15 IP68.


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды УЗРВН для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
41
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:19, 27.08.2026, Россия
161
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:06, 27.08.2026, Россия
34
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 12:58, 27.08.2026, Россия
29
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:24, 25.08.2026, Россия
199
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:05, 17.08.2026,
685
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100