ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

#ВместеЯрче

С таким хэштегом проходит фестиваль энергосбережения, инициатором которого стало Министерство энергетики РФ. Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением «Россетей») примет участие в акции, которая стартует 2 сентября и продлится около трех месяцев.
Омские энергетики прочтут лекцию в одном из вузов на тему энергосбережения, проведут аналогичный урок в школе, поучаствуют в тематической телепередаче, где будет рассказываться о важности внедрения энергосберегающих технологий в промышленности в быту, а также выступят экспертами на конкурсах научных работ по энергосбережению, которые состоятся в Омской области этой осенью под эгидой вузов. Подготовка к фестивалю ведется совместно с городскими и областными министерствами и ведомствами.
Предполагается, что «изюминкой» Омскэнерго станут экскурсии для школьников старших классов, во время которых учащиеся смогут не только познакомиться с системой контроля и учета электроэнергии, внедряемой в МРСК Сибири, но и поучаствовать в рейде по выявлению энерговоров.
Омскэнерго на протяжении ряда лет внедряет энергосберегающие технологии и ведет системную борьбу с потерями электроэнергии. Как результат – предприятие имеет один из самых низких показателей потерь электроэнергии среди сибирских регионов.
Особенность фестиваля том, что в его акциях может поучаствовать каждый житель страны. Например, подписав петицию в области энергосбережения и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Сделать это можно по ссылкам:
http://vmesteyarche.ru/teplovoj-energii
http://vmesteyarche.ru/svetodiodnoe-osveshchenie
http://vmesteyarche.ru/deklaratsiyu

Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири"-"Омскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 31.08.2016
Количество просмотров: 786
Страна: Россия

«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:26, 28.08.2026, Россия
288
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 13:15, 27.08.2026, Россия
54
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:04, 27.08.2026, Россия
114
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, МЭС Сибири, 12:53, 27.08.2026, Россия
30
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:51, 25.08.2026, Россия
216
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026,
196
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 13:15, 25.08.2026, Россия
60
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:56, 14.08.2026, Россия
92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
254
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
65
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100