|
|
 |
|
|
 |
По инициативе ОНФ в Волгограде будет создана экспертная группа по решению проблем озеленения
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области озабочены сложившейся ситуацией с озеленением в областном центре: отрасль не развивается, более или менее приемлемое содержание зеленых объектов горожане местами видят только в Центральном районе, остальные территории не соответствуют нормам озеленения. По данным волгоградских экспертов ОНФ, наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Красноармейском, Тракторозаводском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах – здесь степень зеленых насаждений на душу населения составляет от 4,9 до 12 кв. м при норме 25 кв. м.
Сегодня содержание, посадку и обслуживание зеленых насаждений Волгограда осуществляют несколько организаций: учреждения ЖКХ районов, МКП «Горпитомник», МУ «Горэколес», МУ «Дендрарий».
По словам заместителя председателя областного комитета дорожного хозяйства, благоустройства и защиты окружающей среды Василия Князева, основная проблема в организации полного цикла озеленения состоит в юридической разрозненности всех указанных организаций. Мэрия не приобретает продукцию Горпитомника, так как федеральный закон №44, в рамках которого проходит закупка посадочного материала, не позволяет раздробить статьи приобретения материала и работы по его дальнейшему содержанию.
В региональном отделении ОНФ состоялось совещание по проблемам озеленения городского пространства. Обсуждение прошло с участием представителей руководства администрации Волгограда, областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, экспертов Волгоградской региональной экологической академии имени Шабуниной. Необходимость встречи была обусловлена поступившей в ОНФ информацией о готовящейся ликвидации МКП «Горпитомник» – последнего муниципального предприятия, которое выращивает адаптированный посадочный материал для озеленения города.
В ходе обсуждения участники совещания согласились с мнением ОНФ, что система управления городским хозяйством в данном отраслевом направлении должна быть пересмотрена. Необходимо создание единого подразделения в структуре администрации Волгограда, которое объединит разрозненные организации зеленого хозяйства в единый комплекс, что позволит в рамках муниципального задания и действующего законодательства организовать полный цикл деятельности по озеленению города – от подготовки семян и выращивания саженцев до текущего контроля за высаженными растениями.
Эксперты ОНФ приняли решение войти в состав рабочей экспертной группы по выработке концепции комплексного озеленения Волгограда.
«Мы включаемся в эту работу, имея мощнейшее экспертное сообщество, образованное на площадке регионального отделения ОНФ и возглавляемое президентом Волгоградской региональной экологической академии имени Шабуниной Владимиром Лобойко. Для того, чтобы наш город стал поистине зеленым, должна быть выстроена последовательная, четкая и до конца продуманная позиция мэрии. Работа наших экспертов в составе группы по выработке концепции озеленения Волгограда пройдет до начала октября, после чего выработанный документ пойдет на рассмотрение депутатам Волгоградской областной думы», – сообщил представитель ОНФ Константин Глушенок.
Контактное лицо: Валерия Череп (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:48, 27.08.2016
Количество просмотров: 727
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
213 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
| Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия |
252 |
| 25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена |
 |
| Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия |
420 |
| На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области. |
 |
| Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия |
488 |
| Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|