ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Организация и проведение выставки – форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

С 7 по 9 сентября 2016 года в Москве в конференц-зале гостиницы «Космос» (Проспект Мира, 150) состоится VII Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Вместе с детьми».
Мероприятие проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Правительством Москвы, с участием Департамента труда и социальной защиты города Москвы, при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и Московской Федерации профсоюзов.
Всероссийская выставка-форум проводится ежегодно с 2010 года. Она была включена в План первоочередных мероприятий до 2017 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р.
По сложившейся традиции VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми» соберет специалистов социальной сферы из 57 субъектов РФ
из 9 федеральных округов – людей, которых беспокоят проблемы семьи и детства. Ожидается, что в составах региональных делегаций приедет более 650 человек, более 100 специалистов будут представлять муниципальные образования, заинтересовались мероприятием и более 100 специалистов некоммерческих организаций, являющихся партнерами Фонда. Масштабность и статус мероприятия подтверждает и то, что в работе выставки-форума примут участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки России, Министерства внутренних дел России. Ожидается, что общее число гостей выставки-форума составит около 2000 человек.
Ежегодная выставка-форум – это федеральная диалоговая площадка, которая станет для участников территорией живого общения. Каждый из них будет иметь возможность посетить разнообразные тренинги, мастер-классы, презентационные площадки.
Центральной, невероятно зрелищной, интерактивной и информативной станет экспозиция города Москвы. Здесь будет наглядно продемонстрирован комплексный подход к осуществлению защиты столичных детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В том числе речь пойдет о межведомственном взаимодействии в решении проблем детского и семейного благополучия, о результатах деятельности современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми города Москвы – это и пропаганда ответственного родительства и семейных ценностей; и опыт осуществления социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом; и работа с детьми из разных этнокультур и их семьями на территории мегаполиса; а также с детьми, имеющими зависимости, и их семьями. Московские специалисты расскажут о выездных родительских приемных и группах взаимоподдержки отцов; о социальной и психологической поддержке женщин, подвергшихся насилию, и о работе с молодыми семьями; о взаимопомощи и поддержке семей (проект «Семья - семье») и других.
В ходе работы выставки-форума будут представлены результаты реализации мероприятий Департамента труда и социальной защиты города Москвы, лучшие практики программной и проектной деятельности учреждений социального обслуживания сектора поддержки семьи и детства всех видов и форм собственности города Москвы. Стоит отметить, что модели, эффективные инновационные технологии поддержки семей и детей, представленные на выставке-форуме, используются в практической деятельности социального технопарка в области оказания помощи семье и детям города Москвы.
Финалом масштабного мероприятия станет Церемония профессионального признания, в рамках которой состоится торжественное награждение лидеров VII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми».
Более подробную информацию о подготовке и проведении VII выставки-форума можно узнать на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - www.fond-detyam.ru (раздел «Выставка-форум»), а также на портале «Онлайн-дневник участников выставки-форума «Вместе – ради детей!» - www.вместерадидетей.рф.

Контактное лицо: Руководитель пресс-службы (написать письмо автору)
Компания: Пресс-служба Московского проекта «Вместе – ради детей! Вместе с детьми» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 25.08.2016
Количество просмотров: 799

ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
16
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
21
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
409
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
390
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
61
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


В Оренбурге начинает работу 41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор», АО "ИНПРОМ ЭСТЕЙТ", 22:42, 15.09.2026, Россия
245
120 компаний из 16 регионов России, 176 спикеров и более 30 мероприятий деловой программы — с 16 по 18 сентября в Деловом квартале мегамолла «Мармелад».


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия
77
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
68
Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
47
Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия
51
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100