|
 |
|
 |
НЕОЛАНТ подключит 15 районов к РГИС ТП Республики Саха (Якутия) до конца 2016 года
РГИС ТП призвана решать целый комплекс задач в области поддержки управления пространственным развитием территории, важнейшие из которых:
- оказание гос. и муниц. услуг в области архитектуры и градостроительства;
- оперативное предоставление градостроительной документации, картографических материалов, кадастровых данных в операционной деятельности подразделений ОИВ и ОМСУ. Региональная геоинформационная система территориального планирования (РГИС ТП), поэтапная реализация которой началась в 2014 году по заказу Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), призвана решать целый комплекс задач в области поддержки управления пространственным развитием территории, важнейшие из которых: – оказание государственных и муниципальных услуг в области архитектуры и градостроительства; – оперативное предоставление градостроительной документации, картографических материалов, кадастровых данных в операционной деятельности подразделений органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Цель выполнения работ второй очереди – ввод Системы в промышленную эксплуатацию.
По итогам работ будут представлены следующие результаты:
– К системе будут подключены 15 муниципальных районов. Для пилотных районов в систему будут загружены утвержденные схемы территориального планирования (СТП), генпланы поселений, планы землепользования, кадастровые планы территорий, данные федеральной адресной системы. Данные районов будут заноситься в центральную базу РГИС ТП РС(Я). Открытые данные (карты и документы градостроительной деятельности) будут публиковаться на web-портале РГИС ТП.
– Для работы районов и поселений будет произведена настройка форм для подготовки разрешительных документов на объекты капитального строительства, градостроительных планов земельных участков, сведений из ИСОГД.
– Обеспечена возможность получения данных о земельных участках и объектах капитального строительства из Росреестра через СМЭВ.
– Разработан технический проект на систему защиты информации РГИС ТП РС(Я).
В настоящее время проводится опытная эксплуатация в двух муниципальных районах, в рамках которой специалисты «НЕОЛАНТ» проводят пуско-наладочные работы, обучение пользователей на местах и загрузку данных.
Контактное лицо: Мария Сорокина (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:39, 25.08.2016
Количество просмотров: 678
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия |
147 |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
 |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия |
151 |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия |
319 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|