ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глобальный разум обсудят мировые эксперты технологического бизнеса на IASP 2016

33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP) соберет в Москве более 1500 участников из 70 стран мира. Мероприятие пройдет на трех площадках столицы с 19 по 22 сентября 2016 года.

Организаторами конференции выступают Правительство Москвы, Инновационный центр «Сколково», АО «РВК», Фонд содействия инновациям, Научный парк МГУ и Технопарк «Строгино».
Деловая программа IASP 2016 Moscow уникальна — на конференции соберутся ведущие игроки мировой инновационной экосистемы, выступят более 40 международных экспертов, которые поделятся своим опытом создания эффективных технопарков, оживления городской среды, международного трансфера технологий.

Все мероприятия конференции связаны единой концепцией глобального разума. В ходе пленарных сессий и дискуссий эксперты обсудят вопрос глобализации и ее важнейшее значение для инновационных сообществ в контексте роста и устойчивого развития. Среди тем, с которыми выступят спикеры:
• Интернационализация и транснациональное сотрудничество научных парков Китая в рамках глобализации инновационной деятельности;
• Детройт и юго-восток штата Мичиган - глобальный центр мобильности XXI века;
• Роль национальных предпринимательских экосистем в создании и росте стартапов в контексте экономического кризиса: пример Греции;
• Создание инновационного центра в Саудовской Аравии: проблемы и возможности;
• Бразильская программа квалификационного отбора менеджеров для зон инновационного развития - интеграция инновационной среды;
• Итальянский промышленный ренессанс: научные парки и их роль в создании кластеров;
• Измерение уровня интернационализации научных парков Таиланда;
• Роль технологического парка Porto Digital в «оживлении» городской территории.
В рамках IASP 2016 Moscow пройдет международный конкурс по отбору лучших стартапов – Open Innovation Market Place (OIMP), организованный совместно с испанским технопарком La Salle Technova (Барселона) и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 50 стартапов, специально отобранных международным жюри, презентуют Правительству Москвы и государственным корпорациям свои решения для последующего внедрения и локализации на российском рынке. Десять финалистов получат уникальную возможность для реализации своих проектов в Москве. Также на площадке конференции будет работать выставка партнеров и организаторов, среди участников: Инновационный центр «Сколково», Правительство Москвы, Ассоциация IASP, крупнейший научный парк Китая TusPark, Qatar Science & Technology Park, а также технопарк Teknopark Istanbul.

Специально для гостей конференции 20 сентября в Центре международной торговли пройдет выставка Robotics & VR. На одной площадке представят свои разработки компании «Аэроб», «ЭкзоАтлет», «Викрон», «Съемка С Воздуха», «КБ Аврора», «Индел-Партнер», «Цуру Роботикс», «Клайбер бионикс» и другие.

Важной частью программы станут бизнес-визиты в технопарки столицы - Технополис «Москва», технопарки «Отрадное» и «Строгино».

Ключевые участники IASP 2016 Moscow:

• Жан-Франсуа Балдуки, (Франция), президент IASP;
• Луис Санз (Испания), генеральный директор IASP;
• Жозеп Пике (Испания), вице-президент IASP;
• Джером Энгел (США), сооснователь и генеральный партнер компании Monitor Ventures, профессор легендарного Калифорнийского университета в Беркли;
• Саку Туоминен (Финляндия), основатель ведущей независимой компании по телепроизводству, телевизионный продюсер, бизнесмен, инноватор;
• Нил Гершенфельд (США), профессор Массачусетского технологического института в Кембридже, один из лидеров в науке и технологиях по версии издания Scientific American;
• Пол Крутко (США), президент компании AnnArbor SPARK, бывший директор департамента экономического развития главного города Силиконовой долины и столицы инновационных технологий Сан-Хосе;
• Дживу Ванг (Китай), президент Тус Холдинг Лтд;
• Герберт Чен (Китай), старший вице-президент TusPark;
• Джанлука Каренцо (Италия), президент Итальянской ассоциации научных и технологических парков;
• Гильерме Калейрос (Бразилия), директор Порто Диджитал;
• Мартин Хинуль (Бельгия), лидер инновационного кластера г. Левен;
• Яри Лауронен (Финляндия), президент Европейского дивизиона IASP, Joensuu Science Park;
• Сибанда Маклин (ЮАР), президент Gauteng Innovation Hub;
• Хуава Ябани (Нигерия), управляющий директор/президент Абуджа Текнолоджи Вилледж ФЗ Ко.,
• Мостафа Каримиан Эгбал (Иран), Исфаханский научно-технологический центр;
• Эстебан Кассин (Аргентина), Национальный университет имени Святого Мартина.
Программа конференции: https://www.iasp2016moscow.com/ru/agenda/

Спикеры конференции: https://www.iasp2016moscow.com/ru/agenda/#speakers_list

Справочная информация:

IASP (International Association of Science Parks and Areas of Innovation) - Международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития объединяет профессионалов в области управления технопарками, бизнес-инкубаторами и институтами поддержки развития науки и инноваций. Ассоциация способствует развитию и повышению эффективности ее членов. Члены IASP оказывают положительное влияние на конкурентоспособность компаний и предпринимателей в своих городах и регионах, а также способствуют общемировому экономическому росту посредством развития инноваций и подъема духа предпринимательства. Ассоциация IASP – это международная неправительственная организация, которая имеет специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном совете ООН. Сайт: www.iasp.ws

Фонд «Сколково»– некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце 2015 года их число достигло 1432) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на декабрь 2015 года составила 80,5 млрд рублей. Они привлекли 17,5 млрд рублей инвестиций, создали 18 тысяч рабочих мест, получили 864 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru.

Контакты для СМИ:

Барщевская Александра
Пресс-секретарь
Фонд «Сколково»
Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
E-mail: ab@sk.ru

Контактное лицо: Барщевская Александра (написать письмо автору)
Компания: Фонд «Сколково» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 23.08.2016
Количество просмотров: 761

Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
51
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
152
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
219
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
131
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Более 40 российских компаний представят товары на Кантонской ярмарке в Гуанчжоу., ООО АМК, 17:57, 30.10.2025,
343
Свыше 40 российских компаний примут участие в 138-й Кантонской ярмарке (The Canton Fair), которая откроется 31 октября в Гуанчжоу (Китай). Мероприятие, являющееся крупнейшей в мире торговой выставкой, традиционно привлекает более миллиона посетителей и служит ключевой площадкой для выхода производителей на международный уровень.


Город ждет с 11 по 14 ноября! Синергия ЖКХ, климатики и инструмента на «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 06:02, 29.10.2025, Россия
133
Уже совсем скоро, 11–14 ноября 2025 года МВЦ «Крокус Экспо» станет площадкой для объединенного выставочного проекта – «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 05:17, 29.10.2025,
141
12 ноября 2025 года в ДК РАССВЕТ пройдёт масштабный модный показ Fashion Wave с участием российских дизайнеров.


«Такском» представит цифровые решения для транспортной логистики на выставке-форуме Translogistica Ural, Такском, 04:54, 29.10.2025, Россия
67
Компания «Такском» уже второй год подряд станет участником выставки-форума Translogistica Ural, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 по 31 октября 2025 года. Это одно из ключевых отраслевых событий, объединяющее профессионалов логистического рынка России.


ВЫСТАВКА «Русский Эпос», Vincent Art gallery представляет, 16:23, 28.10.2025,
65
Автор: Ольга Мотовилова-Комова Представляем выставку талантливого и популярного художника Ольги Мотовиловой - Комовой


Медиапродакшн LAB, ООО "РС ЭКСПО", 16:19, 28.10.2025, Россия
61
Место, где технологии становятся опытом 13–15 ноября на площадке Киностудии АМЕДИА в Москве откроется Медиапродакшн LAB — форум, сфокусированный на технологиях и практике в медиапроизводстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100