ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Амурской области выступили за дооснащение трассы Чита – Хабаровск объектами дорожного сервиса

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, изучили обеспеченность объектами дорожного сервиса участка федеральной трассы Чита – Хабаровск. Общественники зафиксировали полное отсутствие станций техобслуживания и медицинских пунктов на отрезке, проходящем по территории Приамурья.
«Федеральная трасса «Амур» в области – это больше тысячи километров. По данным Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства, на всем ее протяжении действуют пять автомагазинов и шесть станций техобслуживания. Но по регламенту они должны стоять через каждые 150 км. Вместе с журналистами благовещенской телекомпании мы проехали половину всего пути в сторону Читы, а встретили лишь одну специализированную торговую точку. Нам так и не попалось ни одного автосервиса», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.
Автолюбители и дальнобойщики на трассе сообщили общественникам, что стараются брать с собой в дорогу побольше запчастей и колес. В случае поломки ждать помощи неоткуда, а услуги эвакуатора стоят дорого. Хорошо знаком с уровнем сервиса на федеральной трассе и член регионального штаба ОНФ Роман Вальченко.
«Несколько раз в месяц мне приходится ездить из областного центра в Сковородинский район. За десять лет трижды случались проблемы с двигателем. Из-за них я был вынужден возвращаться на буксире в Благовещенск. При наличии станций техобслуживания и диагностики автомобилей этих сложностей можно было бы избежать», – считает Вальченко.
В ходе своего исследования активисты ОНФ отметили неудовлетворительное качество дорожного полотна между поселками Гонжа и Магдагачи, отсутствие медицинских пунктов. В случае экстренной ситуации врача или фельдшера можно найти только в населенных пунктах, расположенных в стороне от дороги.
Пункты питания на дороге встречаются регулярно, но нормативная плотность – каждые 50 км – не выдержана. Гостиниц хватает – их на дороге 10. Станции шиномонтажа – не редкость, как и площадки для отдыха. В целом многие автомобилисты называют этот участок «Амура» удовлетворительным по сравнению с состоянием дороги в других регионах, но работать есть над чем.
В Федеральном дорожном агентстве разрабатывают генплан, в котором будут отражены все объекты дорожного сервиса. Планируется строительство новых комплексов, но желающих этим заняться предпринимателей немного. Коммуникации не подведены, а земля во многих местах находится в федеральной собственности. С оформлением земельных участков у представителей бизнеса регулярно возникают проблемы.
Представители ОНФ взяли на контроль ситуацию с недостаточным обеспечением федеральной трассы «Амур» объектами дорожного сервиса.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:49, 22.08.2016
Количество просмотров: 633

Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
155
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
154
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
216
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
380
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
396
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
84
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
305
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
120
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
362
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
529
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100