ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КАРГО-ЭКСПРЕСС (Иркутск) организовали перевозку Байкальских нерп

Авиационная перевозка байкальских нерп прошла успешно.
Хотя Байкальская нерпа или байкальский тюлень занесена в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы) как вид, близкий к исчезновению, коренные малочисленные народы, проживающие на байкальской территории имеют право на вылавливание этих особей в ограниченном количестве. В июне, выловленные коренными жителями нерпы, были отправлены в дельфинарий Приморья. Сотрудники КАРГО-ЭКСПРЕСС (Иркутск) организовали две перевозки в начале и в конце месяца.
«Перевозка осуществлялась в соответсвии с требованиями и правилами транспортировки животных, имелись необходимые ветеринарные сертификаты, - рассказывает Владимир Боярчук, руководитель КАРГО-ЭКСПРЕСС, Иркутск. - Животные были помещены в деревянные ящики, внутри которых разместили корыта, куда и поместили млекопитающих, по одному в корыто. Тюленей не усыпляли, не кормили и не погружали в воду, так как животные могут жить без еды 7 дней, а без воды – 4 дня».
Первая перевозка осуществлялась авиакомпанией S7, вторая – Уральскими авиалиниями. «Вторая партия нерп была отправлена в неотапливаемом грузовом отсеке самолета, и температура в течение пути была отрицательная, - делится впечатлениями Владмир Боярчук. - За счет подкожного слоя жира, который может достигать 14 см, нерпа стойко переносит морозы».
Все особи были доставлены до места назначения в целости и сохранности и уже в скором времени будут радовать взрослых и детей во время представлений Приморского дельфинария.

Подробности на сайте http://www.acexgroup.net/all-idea/baykalskie-nerpy-/
Пресс служба альянса ACEX
pr@acex.net
www.acexgroup.net

Контактное лицо: Елена Баранова (написать письмо автору)
Компания: ACEX Alliance (все новости этой организации)
Добавлен: 09:29, 22.08.2016
Количество просмотров: 662
Страна: Россия

Выпускники ПривГУПСа защитили дипломные работы под руководством специалистов Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», филиал "Приволжский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:01, 05.03.2026, Россия
360
В Саратовском филиале Приволжского государственного университета путей сообщения (ПривГУПС) состоялась защита дипломных проектов студентов шестого курса заочного отделения. Подготовку 23-х итоговых работ курировали эксперты Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», доценты учебного заведения - начальник отдела производственной координации и аналитики департамента управления производством Андрей Жеванкин и ведущий инженер технического отдела Дмитрий Безруков.


Бизнес и власть обсудили развитие электротакси в Уфе и Самаре, PUNKT E, 22:57, 05.03.2026, Россия
268
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E провела серию бизнес-мероприятий в Уфе и Самаре для представителей таксопарков с целью внедрения и масштабирования электротакси-сервисов в России.


Весной «Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку востребованных товаров, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:12, 02.03.2026, Россия
328
Со 2 марта клиенты транспортной компании экономят при отправках климатического оборудования и одежды.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:07, 02.03.2026, Россия
337
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


Ключевые мосты и путепроводы Сургута теперь под защитой Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 27.02.2026, Россия
538
С февраля 2026 года Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность трех мостов и двух путепроводов в Сургуте.


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:14, 27.02.2026, Россия
60
Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Эксперт Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» принимает участие в IV Региональном чемпионате «Профессионалы», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 27.02.2026, Россия
60
В эти дни на площадке Саратовского филиала ПривГУПС проходит IV Региональный чемпионат «Профессионалы», направленный на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета нашей страны.


Блины, пироги и чучело «негатива»: в коллективе филиала «Северо-Кавказский» креативно совместили Масленицу и День защитника Отечества, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 27.02.2026, Россия
53
В преддверии Дня защитника Отечества женский коллектив филиала «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовал для мужчин необычное празднование, соединившее в себе традиции проводов зимы и чествования сильной половины человечества.


FORLAND 8: универсальное решение, проверенное российскими дорогами, Forland, 22:05, 27.02.2026, Россия
51
В современных условиях грузоперевозчики предъявляют всё более высокие требования к технике: от надёжности и адаптации к российскому климату до универсальности и высокой экономической эффективности.


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:56, 27.02.2026, Россия
51
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100