|
|
 |
|
|
 |
AUVIX и Sony поддерживают современное фотоискусство
Компания AUVIX выступила техническим партнером юбилейного X Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе». Компания AUVIX, крупнейший российский поставщик и интегратор аудио-визуальных решений, выступила техническим партнером юбилейного X Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» и развернула комплекс современного проекционного оборудования Sony для реализации мультимедийной программы мероприятия.
Ежегодный «Фотопарад в Угличе» проводится по инициативе Управления по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района. Сегодня фестиваль является центральной площадкой России, объединяющей несколько тысяч любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, и предоставляет возможность молодым талантам заявить о себе. В течение пяти дней проводятся фотовыставки, обучающие программы, творческие встречи с ведущими российскими фотографами, профессиональное портфолио-ревю и различные конкурсы. В этом году фестиваль собрал на своих площадках около 60 российских и зарубежных мастеров в области фотоискусства, при этом было организовано более 100 различных мероприятий.
Для проведения мультимедийной программы «Фотопарада в Угличе» AUVIX развернула комплекс современного проекционного оборудования. Флагманские модели 3LCD-проекторов Sony обеспечиваkb демонстрацию презентационных материалов лекционной программы и мастер-классов мероприятия, а также конкурсных работ участников. Современный лазерный проектор Sony VPL-FHZ700 стал источником трансляции Вечерних скринингов фестиваля под открытым небом, где были представлены уникальные мультимедиа-проекты российских и зарубежных авторов.
«"Фотопарад в Угличе" начинался с нескольких десятков энтузиастов, любителей фотографии, – рассказывает Юлия Воронова, директор МУ «Туристcкий информационный центр "Углич"». – Сегодня тысячи человек со всего мира приезжают к нам обучаться мастерству фотографии и демонстрировать свои работы. Немаловажную роль в популяризации фотоискусства сыграло развитие современных технологий, поэтому при организации мероприятия привлекаются только лидеры мультимедийного рынка. Мы благодарим компанию AUVIX за качественное и оперативное оснащение площадок фестиваля мощным проекционным оборудованием Sony, которое позволит участникам по-новому взглянуть на уникальность фоторабот».
«Современное фотоискусство уже давно неотделимо от проекционных технологий, которые фактически воплощают творческий замысел автора – комментирует Евгения Соколова, руководитель проекционного направления AUVIX. – Оборудование компании Sony, стоявшей у истоков создания лазерных технологий, выводит цифровую фотографию на новый уровень, обеспечивая точность трансляции и глубокую детализацию изображения с учетом тончайших нюансов цветовой гаммы».
*Фото предоставлено организаторами и участниками Фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».
Контактное лицо: Татьяна Зеленцова (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 08:56, 17.08.2016
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
| 85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия |
37 |
| 4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое! |
 |
| CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия |
51 |
| 26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли. |
|
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия |
51 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
|
| Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия |
177 |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|