 |
AUVIX и Sony поддерживают современное фотоискусство
Компания AUVIX выступила техническим партнером юбилейного X Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе». Компания AUVIX, крупнейший российский поставщик и интегратор аудио-визуальных решений, выступила техническим партнером юбилейного X Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» и развернула комплекс современного проекционного оборудования Sony для реализации мультимедийной программы мероприятия.
Ежегодный «Фотопарад в Угличе» проводится по инициативе Управления по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района. Сегодня фестиваль является центральной площадкой России, объединяющей несколько тысяч любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, и предоставляет возможность молодым талантам заявить о себе. В течение пяти дней проводятся фотовыставки, обучающие программы, творческие встречи с ведущими российскими фотографами, профессиональное портфолио-ревю и различные конкурсы. В этом году фестиваль собрал на своих площадках около 60 российских и зарубежных мастеров в области фотоискусства, при этом было организовано более 100 различных мероприятий.
Для проведения мультимедийной программы «Фотопарада в Угличе» AUVIX развернула комплекс современного проекционного оборудования. Флагманские модели 3LCD-проекторов Sony обеспечиваkb демонстрацию презентационных материалов лекционной программы и мастер-классов мероприятия, а также конкурсных работ участников. Современный лазерный проектор Sony VPL-FHZ700 стал источником трансляции Вечерних скринингов фестиваля под открытым небом, где были представлены уникальные мультимедиа-проекты российских и зарубежных авторов.
«"Фотопарад в Угличе" начинался с нескольких десятков энтузиастов, любителей фотографии, – рассказывает Юлия Воронова, директор МУ «Туристcкий информационный центр "Углич"». – Сегодня тысячи человек со всего мира приезжают к нам обучаться мастерству фотографии и демонстрировать свои работы. Немаловажную роль в популяризации фотоискусства сыграло развитие современных технологий, поэтому при организации мероприятия привлекаются только лидеры мультимедийного рынка. Мы благодарим компанию AUVIX за качественное и оперативное оснащение площадок фестиваля мощным проекционным оборудованием Sony, которое позволит участникам по-новому взглянуть на уникальность фоторабот».
«Современное фотоискусство уже давно неотделимо от проекционных технологий, которые фактически воплощают творческий замысел автора – комментирует Евгения Соколова, руководитель проекционного направления AUVIX. – Оборудование компании Sony, стоявшей у истоков создания лазерных технологий, выводит цифровую фотографию на новый уровень, обеспечивая точность трансляции и глубокую детализацию изображения с учетом тончайших нюансов цветовой гаммы».
*Фото предоставлено организаторами и участниками Фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».
Контактное лицо: Татьяна Зеленцова (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 08:56, 17.08.2016
Количество просмотров: 738
Страна: Россия
| 82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия |
351 |
| 17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ. |
 |
| Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия |
617 |
| CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса. |
|
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия |
46 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
92 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
64 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
|
 |