ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский медико-генетический центр привлек к работе над онкогенетическими исследованиями ученого Оксфордского университета

Руководитель лаборатории биохимии британского Института Радиационной Онкологии профессор Григорий Дианов присоединился к команде Genotek
Московский медико-генетический центр Genotek привлек в свою команду ученых и исследователей Григория Дианова, который является действующим профессором Оксфордского Института радиационной онкологии (кафедра Онкологии, Оксфордский университет, Оксфорд, Великобритания).

В данный момент Григорий Дианов является научным консультантом медико-генетического центра Genotek, специализирующегося на ДНК-исследованиях по методу полногеномного и полноэкзомного секвенирования, а также генотипирования на микрочипах.

Основной задачей профессора Дианова является консультирование научных сотрудников, разработчиков и медицинских сотрудников Genotek в области онкогенетики, интерпретации данных и обработки результатов исследований.

Григорий Дианов:
«Я рад поделиться опытом и особенно рад, что мои коллеги – это команда молодых ученых, которые стремятся построить фундамент персонализированной и превентивной медицины в России, в Москве. Мне есть, что передать моим новым коллегам. Эта компания построена людьми с серьезным научным образованием, поэтому уверен, мне тоже будет интересно»

ДНК-тест «Здоровье и долголетие», разработанный командой Genotek, включает в себя информацию о персональной генетической предрасположенности человека к различным мультифакторным заболеваниям, среди них – 33 онкологических.

Данное исследование имеет большое значение для профилактики серьезных заболеваний. При выявлении высокой предрасположенности к определенной форме рака, врач-генетик составляет рекомендации для эффективной профилактики. При регулярных медицинских обследованиях вероятность того, что заболевание удастся избежать, возрастает в десятки раз. При диагностике онкологического заболевания на ранней стадии пациент имеет возможность пройти эффективную и своевременную терапию, не требующую оперативного вмешательства.

Генетическое исследование Genotek рассматривает все формы рака, к которым существует генетическая предрасположенность. Список включает в себя наиболее опасные и распространенные формы рака, которые по статистике в 60-80% случаев диагностируются уже на последних стадиях: рак молочной железы, колоректальный рак, меланома, а также различные формы рака легких и рака крови.

Профессор Григорий Дианов — доктор биологических наук, выпускник НГУ.

С 2007 года возглавляет лабораторию биохимии в Институте Института Радиационной Онкологии университета Оксфорда.

С 1993 по 1995 гг. Григорий Дианов работал в департаменте исследований патологии университета Техаса, затем в Национальном институте по проблемам старения в Балтиморе, с 2000 года — в отделе изучения стабильности генома при Совете медицинских исследований (Великобритания).

С 1990 по 1993 гг. работал в лаборатории Clare Hall (Великобритания). Данная лаборатория является мировым центром по исследованию ДНК, результаты исследований отмечены двумя нобелевскими премиями (2001 — в области физиологии и медицины, 2015 — в области химии).

Контактное лицо: Виктория Розанова, руководитель отдела маркетинга и PR +7(916)526-39-29 www.genotek.ru Москва, Наставнический переулок, д. 17 стр. 1

Контактное лицо: Виктория Розанова (написать письмо автору)
Компания: Genotek (все новости этой организации)
Добавлен: 08:54, 17.08.2016
Количество просмотров: 988

Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
148
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
136
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
286
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
582
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
368
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
71
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
61
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
237
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
99
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
669
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100