ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все оттенки кошачьего. Высокохудожественные коты найдут своих хозяев

Арт-пикник «День дарения» и акция «Все оттенки кошачьего» пройдут 20 августа с 12 до 20.00 в первом российском Музее кошки. Адрес Музея: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 214. Вход – свободный.
Самые высокохудожественные коты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также художники, мастера хенд-мейда и неравнодушные горожане соберутся на празднике, организованном в поддержку бездомных животных. Помимо тематической ярмарки и творческих мастер-классов, в этот день в Музее пройдет благотворительная акция по сбору кормов, наполнителей, аксессуаров для уличных петербургских котов и собак. Также трехцветные коты, которые по народным приметам приносят богатство и счастье, но в силу жизненных обстоятельств вынуждены ютиться в приюте, посетят праздник, чтобы найти себе заботливых хозяев.
Музей кошки объявил 20 августа 2016 Днем высокохудожественных кошек. В этот день в Музее состоится арт-пикник «День дарения» по сбору кормов, медикаментов, аксессуаров и наполнителей для бездомных животных, и акция «Все оттенки кошачьего» по пристройству трехцветных котов из петербургских приютов. Выставку посетят порядка 30 котов из приюта «Второй шанс» и Музея кошки. В том числе свою семью надеются найти жители Музея – Феофан, Плюша и Василиса, в прошлом – сотрудники Эрмитажа. Горожане смогут познакомиться с жителями приютов, подержать их на руках, пообщаться, а возможно – дать второй шанс на обретение своего человека и нового теплого дома.
«Суть акции – не только кототерапия, возможность пообщаться с котами, котовладельцами и ветеринарами, но и благотворительный сбор необходимых для спасения уличных котов ресурсов, а также – поиск дома для животных из приюта. Все коты, представленные на выставке, в обязательном порядке проходят необходимые медицинские обследования, профилактические процедуры, делают прививки», - говорит руководитель первого в России «Музея кошки» и «Республики кошек», ветеринарный врач Анна Кондратьева.
На арт-пикник с мастер-классами, ярмаркой и зрелищной программой приедут художники, мастера прикладных видов творчества. Художники распишут 35 гипсовых фигур кота Фунтика (такого же, как у входа в «Республику кошек»). Новые экспонаты непременно унаследуют от старшего друга чудесные свойства исполнения человеческих желаний. Ведь Фунтик – плод любви знаменитых котов Елисея и Василисы с Малой Садовой улицы Петербурга.
Посетители, которые хотят взять на воспитание трехцветного питомца – смогут уйти домой не одни. Также все желающие смогут помочь кормом, аксессуарами, одеждой, медикаментами и прочими вещами, жизненно необходимыми бездомным животным. Причем не только кошкам, но и собакам. Кроме того, любой желающий может пополнить коллекцию экспонатов Музея кошки, а если потенциально выставочных предметов нет – их можно будет смастерить прямо на пикнике. Например, раскрасив открытку или порисовав на заборе. Самостоятельно или вместе с петербургскими художниками и мастерами – давними и новыми друзьями музея. В благодарность всем дарителям будет проведена бесплатная экскурсия по Музею и его экспозициям.
Праздник пройдет 20 августа с 12 до 20.00. Вход на праздник свободный. Адрес Музея Кошек: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 214. Доехать до Музея на транспорте можно от метро «Ладожская»: авт. №531, ост. «Алексеевский проспект» (ее стали иногда неформально называть «Кошкин дом») или на электричке от Финляндского вокзала до ж/д станции Всеволожская (примерно 35 мин.), затем на автобусе № 4 или 15 минут пешком.
Благотворительный праздник «День Дарения» впервые организован Музеем Кошек еще в 2013 году. Акции по пристройству бездомных котов стали традиционными для Санкт-Петербурга. Идеолог мероприятий – создатель первого российского Музея Кошки и руководитель «Республики Кошек» Анна Кондратьева.
За годы существования Музея кошки новых хозяев нашли свыше 5000 петербургских котов. Ежегодно Музей передает на воспитание от 700 до 1020 животных.
ДЛЯ СМИ: Уважаемые коллеги! По Вашему запросу готовы оказать содействие в создании индивидуальных материалов, организации интервью. Аккредитация и подробности: 8-911-727-09-96, cmc-news@yandex.ru

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: Музей Кошек (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 17.08.2016
Количество просмотров: 673
Страна: Россия

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
800
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
192
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
208
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
203
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
317
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
59
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
454
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
264
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
65
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
304
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100