ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Российский Капитал» обеспечил корпоративных клиентов современным и безопасным ДБО от Компании BSS

Системы CORREQTS Corporate, «FRAUD-Анализ» и «Сервер Нотификации» запущены в промышленную эксплуатацию.
Банк «Российский Капитал», входящий в ТОП 40 российских банков, запустил систему ДБО для юридических лиц на базе решения Компании BSS CORREQTS Corporate v. 2.2.0, а также обеспечил высокий уровень безопасности корпоративных клиентов в электронных каналах с помощью антифрод-системы «FRAUD-Анализ» и сервиса информирования клиентов «Сервер Нотификации».

«Для современного бизнеса дистанционное банковское обслуживание является основным инструментом оперативного управления финансами компании, – комментирует Татьяна Протопопова, директор Департамента продуктов и маркетинга. – 90% взаимодействия между банком и бизнесом происходит через системы ДБО, и от того, насколько они современны, технологичны и удобны зависит скорость и качество банковского обслуживания, а соответственно и лояльность клиентов. Поэтому «Российский капитал» выбрал для дистанционного обслуживания своих клиентов одну из лучших систем ДБО на рынке».

Внедрение систем CORREQTS Corporate, «FRAUD-Анализ» и «Сервер Нотификации» разделили на несколько этапов. Вначале прошла подготовка и развертывание тестовой среды банка, в которой потом установили системы Компании BSS. Далее, был реализован индивидуальный функционал Банка и проведены испытания всего комплекса систем в ходе опытно-промышленной эксплуатации. После успешной обкатки все решения запущены в промышленную эксплуатацию с предоставлением доступа корпоративным клиентам Банка «Российский Капитал». Проект внедрения длился менее трех месяцев.

В итоге, банк получил современную платформу ДБО для корпоративных клиентов, отвечающую потребностям бизнеса. Руководство Банка «Российский Капитал» отмечает широкий функционал, удобный интерфейс, работающий во всех современных браузерах, а также высокую степень защиты при проведении банковских операций клиентами, и считает это важными преимуществами систем Компании BSS. Банк нацелен на продолжение долгосрочного сотрудничества с Компанией BSS по развитию как платформы ДБО, так и других систем и сервисов.

«Мы планируем развивать дистанционное обслуживание бизнеса и дальше. В скором времени будут внедрены новые функции в «РК Бизнес Онлайн», а также разработан мобильный банк для бизнеса, который сделает управление финансами компании еще более удобным».

О БАНКЕ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ»

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) — универсальный банк с широкой филиальной сетью и акционером в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
Банк входит в ТОП-40 российских банков по величине чистых активов. Собственные средства банка по Базелю III на 01 июля 2016г составили 26,4 млрд рублей.
Подробнее www.roscap.ru

О КОМПАНИИ BSS
Компания BSS ─ лидер рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

В портфеле BSS предусмотрено всё, что необходимо банкам для организации ДБО юридических и физических лиц: CORREQTS Corporate, CORREQTS Retail, «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)», «FRAUD-Анализ», «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», голосовые технологии и др.

Достижения BSS признаны профессиональным сообществом:
• 3-е место в «ТОП-5: дистрибуция» (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2015 года (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• входит в ТОП-20 крупнейших ИТ-разработчиков России по версии CNews Analytics (2016);
• 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2015 года (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• 25-е место в рейтинге «Услуги в области информационных технологий» (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• 52-е место в ТОП-100 рейтинга «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2015» по версии CNews Analytics (2016);
• входит в ТОП-20 крупнейших поставщиков ИТ для банков по итогам 2015 года по версии CNews Analytics (2015);
• абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам исследования CNews Analytics (2014);
• 1-е место по числу внедрений промышленных антифрод-решений в банках ТОП-100 в России по итогам исследования CNews Analytics (2014).

Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), Банк ГПБ (АО), ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», АО ЮниКредит Банк, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО АКБ «Связь-Банк», ПАО «УРАЛСИБ», Банк «Возрождение» (ПАО) и др.

www.bssys.com

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 10.08.2016
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 15:02, 26.08.2026,
77
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
158
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
150
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
157
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
159
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
157
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
156
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
158
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100