ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ВCC построила систему управления энергоснабжением на базе концепции Smart Grid для АО «ЮРЭСК»

Компания ВСС завершила первый этап масштабного проекта модернизации высоковольтных подстанций Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Построенная система управления энергоснабжением на базе концепции Smart Grid позволила заказчику – Югорской региональной электросетевой компании (АО «ЮРЭСК») повысить надежность и улучшить контроль состояния оборудования и параметров сети.
АО «ЮРЭСК» — одна из ведущих электросетевых компаний ХМАО-Югры, оказывающая услуги по передаче электроэнергии и эксплуатации сетей. В ведении организации находится пять филиалов, которые обслуживают более 100 000 физических и юридических лиц. С 2012 года по сетям АО «ЮРЭСК» потребителям было передано свыше 500 млрд кВт/часов электроэнергии.
В 2014 году ЮРЭСК в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Ханты-Мансийского автономного округа» начала работы по модернизации и реконструкции высоковольтных подстанций региона. Основная цель программы — обеспечение бесперебойного энергоснабжения для потребителей, проживающих в удаленных районах округа, и снижение энергопотерь. Одна из ключевых задач проекта — создание современной энергосети на базе концепции Smart Grid, организация сбора и передачи данных о работе подстанций на центральный пункт управления сетями «ЮРЭСК» и в районы электрических сетей.
Генеральным подрядчиком выступила компания ВСС, обладающая богатым опытом в области реализации комплексных инфраструктурных проектов и внедрения инновационных технологий, позволяющих сетевым компаниям решать широкий спектр задач по созданию «умной» энергосети.
Специалисты BCC выполнили обследование и электросетевой аудит на объектах ЮРЭСК, проектирование, поставку оборудования и развертывание комплексной автоматизированной системы сбора, передачи данных, мониторинга качества и учета электроэнергии. На первом этапе проекта работы велись на семи подстанциях 35 – 110 кВ, две из которых расположены в Ханты-Мансийске, четыре — в Кондинском и одна — в Нижневартовском районах ХМАО.
— Проект был невероятно сложный, но интересный, — рассказал заместитель директора департамента инфраструктурных проектов компании ВСС Юрий Тайд. — Большинство работ велось в удаленных труднодоступных районах округа, в тяжелых погодных условиях. В общей сложности нашими специалистами было смонтировано около 200 единиц оборудования. Построенная система сбора и передачи информации дает возможность АО «ЮРЭСК» вести централизованное управление и контроль за состоянием удаленного оборудования, оперативно реагируя на внештатные ситуации.
В свою очередь, в «ЮРЭСК» отметили, что внедрение технологий Smart Grid позволит снизить энергопотери и сделать доставку электроэнергии в удаленные регионы ХМАО более надежной:
— Технологии Smart Grid весьма актуальны для реализации программ, направленных на энергосбережение. Особенно это касается регионов с большой площадью и территориальной разнесенностью отдельных населенных пунктов, — рассказал главный инженер АО «ЮРЭСК» Игорь Никифоров. — В то же время, в нашей стране пока не так много компаний, чьи компетенции позволяют реализовать проекты по внедрению технологий Smart Grid. Мы признательны специалистам компании ВСС, совместно с которыми на высоком уровне и в четко оговоренные сроки были выполнены все работы по модернизации подстанций. Реализация проекта позволила нам повысить качество доставки электроэнергии и ежедневно получать объективную картину о функционировании энергообъектов.

Контактное лицо: Алексей Требунских (написать письмо автору)
Компания: bcc (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 10.08.2016
Количество просмотров: 1069
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго»: энергия Победы для Липецка, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 08:24, 11.05.2025, Россия
84
В преддверии 9 мая филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оформил патриотическим граффити трансформаторную подстанцию, расположенную на территории микрорайона Елецкий - одного из самых густонаселенных микрорайонов областного центра.


Специалисты «Россети Центр» проконтролировали работу ключевых подстанций Липецка, Филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 08:22, 11.05.2025, Россия
70
Энергетики провели тепловизионную диагностику оборудования 11 подстанций (ПС) 35-110 кВ областного центра, от работы которых зависит электроснабжение почти всего города.


Сотрудники липецкого филиала «Россети Цетр» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 16:37, 06.05.2025, Россия
482
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.


Сотрудники «Липецкэнерго» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" -"Липецкэнерго", 16:36, 06.05.2025, Россия
456
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.


«Липецкэнерго» присоединилось к патриотическим акциям Победы, Филиал ПАО "Россети Центр"- "Липецкэнерго", 16:35, 06.05.2025, Россия
442
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приняли активное участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы».


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял эстафету «Огня Победы» на Липецкой земле, Липецкэнерго, 23:00, 30.04.2025, Россия
500
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» присоединился к патриотической акции «Огонь Победы», организованной «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на территории 20-ти регионов присутствия.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:14, 28.04.2025, Россия
239
«ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.


ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)», ЭТС-Проект, 16:27, 28.04.2025, Россия
148
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.


Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:20, 28.04.2025, Россия
68
Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
431
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100