ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭЛВИС-ПЛЮС успешно завершил проект внедрения системы визуализации и анализа рисков сетевой безопасности Skybox Security Suite в United Card Services (UCS)

United Card Services (АО «Компания объединенных кредитных карточек», АО «КОКК») и компания ЭЛВИС ПЛЮС, системный интегратор в области обеспечения безопасности информации и разработчик средств защиты информации, сообщают об успешном завершении проекта внедрения решения по визуализации и анализу рисков сетевой безопасности Skybox Security Suite.
Основой обеспечения функционирования любой современной компании является корпоративная информационная система (КИС), представляющая собой комплексную многофункциональную территориально-распределённую систему. Постоянно возрастающая сложность ИТ-инфраструктуры и непрерывный процесс внесения изменений (в том числе в сетевую топологию) затрудняют возможность оперативного получения четких и ясных данных о текущем состоянии и уровне защищенности. Недостаток таких консолидированных оперативных данных негативно влияет на реализацию эффективных процессов управления информационной безопасностью, что снижает или сводит на нет возможность принятия персоналом обоснованных решений по снижению рисков ИБ, а также зачастую не позволяет данным процессам соответствовать динамичным потребностям бизнеса.
«Реализация принципиально нового подхода к управлению корпоративной безопасностью, использованного в решении Skybox Security Suite, основано на создании и поддержании актуальной модели КИС, отражающей её основные характеристики (данные об активах, уязвимостях и принятых технических мерах обеспечения ИБ), логических связях между её компонентами (например, сетевой доступ), а также значимости ИТ-активов. Основными вариантами применения модели КИС являются регулярное проведение оценок соответствия заданным контролям ИБ (например, соответствие политике сетевого доступа) и проактивное моделирование возможных негативных ситуаций в отношении информационных активов, включая моделирование сетевых атак для дополнительной приоритизации уязвимостей ИБ с использованием риск-ориентированного подхода», – говорит Дмитрий Митюшин, инженер Отдела решений по управлению ИБ АО «ЭЛВИС ПЛЮС».
Решение Skybox Security Suite было выбрано среди конкурирующих решений за лучшее сочетание стоимости, функциональных возможностей, гибкости масштабирования и широких возможностей по интеграции с уже использующимися у Заказчика компонентами ИТ-инфраструктуры и подсистемами ИБ.
Внедрение решения в условиях заранее сформулированных бизнес-задач было реализовано в кратчайшие сроки: пилотное внедрение проведено в течение одного месяца, и далее в течение еще двух месяцев сформировано техническое задание, разработан комплект проектной и эксплуатационной документации, проведено обучение специалистов Заказчика, а также выполнены установка, настройка и испытания решения. Параллельное проведение работ по разработке документации, внедрению, а также активная вовлеченность специалистов Заказчика в проект, позволили оперативно встроить Skybox Security Suite в существующие процессы и отметить качественное изменение их эффективности.
Олег Волков, начальник Управления информационной безопасности АО «КОКК» отметил: «Мы довольны достигнутыми результатами проекта, а также квалификацией сотрудников ЭЛВИС-ПЛЮС и использованными подходами для реализации поставленной задачи. Внедрение аналитической системы Skybox Security Suite рационализировало использование ряда существующих средств защиты информации и обеспечило новый качественный уровень проактивного и операционного управления ИТ и ИБ с учетом состояния ИТ-инфраструктуры, актуальных угроз ИБ, принятых мер защиты, и что немаловажно, бизнес-контекста. В дальнейшем мы планируем масштабирование системы в объеме всей компании».
О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.
Сайт компании - elvis.ru
О компании United Card Services
United Card Services (UCS) – Акционерное общество «Компания объединенных кредитных карточек» (группа Глобал Пейментс) – крупнейшая в России независимая процессинговая компания, обслуживающая около 17% оборота по сделкам, совершаемым держателями международных и локальных платежных карт в России. United Card Services предоставляет услуги по эмиссии и эквайрингу карт основных международных платежных систем – VISA, MasterCard, UnionPay, JCB и российской платежной системы «МИР», услуги по процессингу карт AmEx, а также по локальным небанковским картам предприятий торговли и сервиса.
Сайт компании - ucscards.ru

Контактное лицо: Рогозина Юлия Алексеевна (написать письмо автору)
Компания: АО "ЭЛВИС-ПЛЮС" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 10.08.2016
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
0
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
0
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
0
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
0
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
21
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
18
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
24
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
305
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100