ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco способствует переходу на цифровые сети

Новые технологии информационной безопасности, интегрированные в сеть, улучшают возможности по выявлению и нейтрализации угроз
Компания Cisco разработала решения, способствующие переходу на сети, готовые функционировать в условиях цифровой эпохи. Не отделяя сетевые технологии от вопросов информационной безопасности, Cisco создала продукты, предназначенные для упрощения и повышения эффективности обеспечения безопасности филиалов.
В марте 2016 года Cisco представила архитектуру Digital Network Architecture (Cisco DNA), которая ознаменовала кардинально новый подход к проектированию сетей в цифровую эпоху. Когда для цифровизации своего бизнеса заказчики начинают использовать мобильные технологии, облачные вычисления, аналитику и Интернет вещей (Internet of Things, IoT), ИТ-подразделениям приходится справляться с постоянно растущей сложностью сетей, изощренными атаками на системы безопасности и растущими ожиданиями своих коллег. Специалисты Cisco пришли к выводу, что традиционные сети просто неспособны масштабироваться так, чтобы удовлетворить потребности цифрового бизнеса. В цифровую эпоху нужна новая сеть, которая изначально проектируется как гибкая, программируемая и открытая. Удовлетворить предъявляемые требования помогает архитектура Cisco DNA, в результате внедрения которой сеть превращается из аппаратно-ориентированной в программно-определяемую, из управляемой вручную в автоматизированную, из реактивной в адаптивную.
«Организации вынуждены бороться с угрозами, распространяющимися на мобильные и облачные сети, и атаками, которые становятся все более изощренными, — говорит Джефф Рид (Jeff Reed), старший вице-президент компании Cisco по разработке сетевых инфраструктур и решений. — Архитектура Cisco DNA — это новый подход к безопасности сетей в цифровую эпоху, это интеграция передовых методов обеспечения информационной безопасности в единую сетевую архитектуру. Но одних лишь технологий недостаточно. Мы обучаем ИТ-профессионалов новым специальностям, готовим грамотных сетевых разработчиков и помогаем заказчикам переходить к сетям, готовым к работе в цифровую эпоху».

Эффективная информационная безопасность начинается в сети
Один из ключевых элементов архитектуры Cisco DNA подразумевает использование сети для улучшения обозреваемости и борьбы с угрозами. Сегодня Cisco представляет новые технологии, интегрирующие информационную безопасность с инфраструктурой филиалов для усиления защиты бизнеса.
• Umbrella Branch дает организациям возможность быстро и просто обеспечить всеобъемлющую безопасность филиалов, которой они смогут управлять самостоятельно. После активации программного обеспечения, функционирующего на популярном маршрутизаторе для филиалов серии Cisco ISR 4000, ИТ-персонал сможет выполнять фильтрацию контента и блокировать вредоносное ПО, попытки фишинга и связи с серверами управления злоумышленников (command and control, C2) до того, как эти угрозы проникнут в сеть, даже если филиалы напрямую подключены к Интернету.
• Stealthwatch Learning Network License расширяет возможности лидирующей на рынке сети Cisco, которая теперь может выявлять и нейтрализовать угрозы на уровне филиала. Программное обеспечение, функционирующее на серверах серии Cisco ISR 4000, используя новую адаптивную технологию выявления аномалий. Путем анализа данных, доступных только на сетевом устройстве, решение идентифицирует вредоносный трафик и мгновенно защищает сеть филиала от непосредственных угроз.

Не только технологические инновации
Превращая концепцию Cisco DNA в реальность, компания активизирует свою глобальную экосистему, объединяющую заказчиков и инженеров, партнеров и разработчиков, для приобретения навыков, необходимых для масштабирования, защиты и инноваций в сетях цифровой эпохи.
• Сетевые инженеры. Сертифицированные сетевые инженеры Cisco создают и эксплуатируют самые передовые сети в мире. Сети становятся все более автоматизируемыми и программируемыми, и инженерам необходимо повышать квалификацию, чтобы приносить больше пользы своим предприятиям. Помогая удовлетворить эту быстрорастущую потребность, Cisco модернизирует сертификационное портфолио, предлагая новую программу Cisco Certified Internetwork Expert (CCIE) для всех сертификаций экспертного уровня, а также новый экзамен Cisco Network Programmability Engineer Specialist Exam.
• Разработчики приложений. Сети становятся все более открытыми и программируемыми, и все большую важность приобретает сообщество разработчиков, которое реализует потенциал архитектуры Cisco DNA благодаря новому поколению приложений, учитывающих параметры сети (network-aware applications). Cisco DNA — ключевой элемент мощного сообщества разработчиков Cisco DevNet, насчитывающего 300 тыс. участников.
• Партнеры. После многих лет построения аппаратно-ориентированных сетей партнеры Cisco (их насчитывается порядка 70 тысяч), переходят к гибким сетям, определяемым программным обеспечением. Сегодня Cisco помогает партнерам развивать сетевые практики, приобретать новые навыки и открывать возможности для бизнеса, связанные с автоматизацией, аналитикой и обеспечением безопасности (подробности см. в блоге).

Переход к сетям цифровой эпохи
Чтобы помочь ИТ-заказчикам перейти к цифровым сетям, Cisco разработала модель сетевой готовности. В ней учтены пять ключевых элементов готовности сети: автоматизация, аналитика, обеспечение исполнения, информационная безопасность и Интернет вещей. Модель помогает заказчикам пройти весь процесс сетевой трансформации, разбитый на пять этапов, при этом предлагается новый инструментарий для оценки текущего состояния и выработки рекомендаций по оптимизации последующих шагов.
Исследование «Насколько сеть вашей организации подготовлена к цифровой эпохе» (How "Digital-Ready" is your organization network today?), 2016 г., подготовленное IDC по заказу Cisco, показало:
• четыре из каждых пяти опрошенных организаций еще не скоординировали свои стратегии развития бизнеса и сетей;
• те же, кто выполнил такую координацию, зафиксировали удвоенный рост доходов по сравнению с остальными;
• доля заказчиков, планирующих реализовать программно-определяемые сети с поддержкой автоматизации, в ближайшие два года более чем утроится и достигнет 44% по сравнению с теперешними 13%.

Метки: Cisco, Digital Network Architecture, Cisco DNA, архитектура цифровых сетей, информационная безопасность.

О компании Cisco

Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 08:10, 09.08.2016
Количество просмотров: 665
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
110
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
100
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
105
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
105
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
104
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
104
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
41
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
44
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
41
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
44
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100