ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ приняли участие в проведении сборов для воспитанников военно-патриотических клубов в Амурской области

В детском лагере отдыха им. Гайдара, расположенном в селе Паруновка Серышевского района Амурской области, прошли областные военно-патриотические сборы «Рубеж-2016». Мероприятие было организовано Амурским союзом молодежи при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта. Главный приз соревнований завоевала команда из Благовещенска.
«Многодневные военные сборы для школьников и студентов Приамурья мы проводим на протяжении нескольких лет в рамках исполнения указа президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Основной задачей сборов являлось создание условий для воспитания гражданской активности, чувства патриотизма и развития интеллектуальных, физических, военно-прикладных и коммуникативных навыков у участников сборов», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области, председатель Амурского союза молодежи Виктория Лештаева.
«Рубеж-2016» объединил более ста воспитанников из двадцати военно-патриотических клубов региона. В течение десяти дней юноши и девушки жили в условиях, максимально приближенных к боевым. Участвовали в построениях, инструктажах, занимались строевой подготовкой. Ребята самостоятельно организовывали внутреннюю и караульную службу в лагере, патрулировали в ночное время территорию лагеря, несли наряды по столовой и т.д.
На практических занятиях воспитанники военно-патриотических клубов преодолевали полосы препятствий, производили эвакуацию раненых, демонстрировали навыки медицинской подготовки. В качестве дополнительного испытания были сданы зачеты по физической подготовке. Молодые люди приняли участие в военно-тактических играх «Зарница» и «Спасательная операция». Все конкурсы и соревнования были объединены в четыре тематических блока: «Тактическая подготовка», «Огневая подготовка», «Строевая подготовка», «Радиационно-химическая и биологическая защита».
На сборах в 2016 г. организаторы сделали особый акцент на развитии дружеских отношений среди подростков, воспитании в них чувства локтя и умения жить в коллективе. Для этого были изменены условия отдельных конкурсов. Например, при оценивании качества преодоления курсантами полосы препятствий не применялись штрафные баллы. Ошибку одного участника исправляла вся команда, начиная этап заново.
«За короткое время мы постарались сплотить ребят, научить их слышать, видеть, чувствовать друг друга, при необходимости вовремя помочь. Думаю, нам это удалось», – отметила Лештаева.
Победителем областных сборов «Рубеж-2016» стала команда военно-патриотического клуба «Россия» из Благовещенска, удостоенная переходящим кубком им. Сергея Кареева «Честь дороже жизни». Лидеров отметили дипломами победителей соревнований, остальным были вручены дипломы участников.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 08.08.2016
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
69
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
167
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
158
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
296
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
373
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
206
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
240
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
383
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
130
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
229
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100