ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика» вошла в топ-5 крупнейших поставщиков ИТ-решений для российского здравоохранения

Компания «Нетрика» вошла в число пяти крупнейших поставщиков решений для здравоохранения, по данным аналитического агентства CNewsAnalytics.
Компания «Нетрика», российский разработчик и интегратор ИТ-решений для государственного сектора, вошла в число пяти крупнейших поставщиков решений для здравоохранения, по данным аналитического агентства CNewsAnalytics.

«Нетрика» является одним из ключевых разработчиков региональных сегментов Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) в России. Крупнейшими проектами компании в сфере здравоохранения в 2015–2016 гг. стали развитие и модернизация компонент региональных сегментов ЕГИСЗ Санкт-Петербурга, Мурманской области, Краснодарского края. Всего с 2011 года «Нетрика» приняла участие в создании регсегментов ЕГИСЗ в девяти российских регионах. По совокупному числу регионов, в которых работает компания, а также по выручке от реализации проектов в сфере информатизации здравоохранения, «Нетрика» заняла 5-е место среди всех российских ИТ-компаний.

«Нетрика» также вошла в первую шестерку российских компаний по показателю «Присутствие в регионах крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения».

«Здравоохранение – одна из ключевых областей экспертизы «Нетрики». Мы создаем региональные информационные системы на основе интеграционной платформы, и видим большую востребованность такого подхода. «N3.Здравоохранение» успешно работает во многих регионах России, включая такие как Санкт-Петербург и Краснодарский край. Так, в Петербурге только за первое полугодие 2016 года в региональную электронную медицинскую карту было передано 17,5 млн записей, а количество записей на приём к врачу в электронном виде превысило 8,5 млн. Мы высоко ценим оценку профессионального сообщества», - отметил Денис Чумаков, руководитель направления «Здравоохранение» компании «Нетрика».

Среди разработанных и внедряемых «Нетрикой» ИТ-решений для здравоохранения - электронная регистратура, ИЭМК, управление очередями на плановую госпитализацию, консультативный прием, исследования КТ/МРТ, обмен данными лабораторных и инструментальных исследований, региональный индекс пациентов, сервис мониторинга, управление нормативно-справочной информацией, индекс врачей, система управления доступом.

Всего суммарная выручка участников рейтинга "CNewsPublichealth: Крупнейшие поставщики решений для здравоохранения 2015" по итогам 2015 года составила около ₽2,2 млрд, что на 9% больше, чем в 2014 года (₽2 млрд). Как сообщает CNews, стадия базовой информатизации медицинских учреждений осталась позади, и сегодня важнейшей задачей является не столько внедрение медицинских информационных систем в отдельных поликлиниках и больницах, сколько объединение их в единое информационное пространство, интеграция с ведомственными информационными системами и, в конечном итоге, создание регионального сегмента, а затем и Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) России.

Полный обзор Cnews «ИТ в здравоохранении 2016» доступен по ссылке: http://www.cnews.ru/reviews/publichealth2016/review_table/40902a632035a82afdf1aa227e7c59613adf3bbc/

О компании «Нетрика»
Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-12 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2015), топ-25 ведущих поставщиков ИТ-услуг России (Tadviser, 2015) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (CNews, 2015); является членом ассоциации НП «РУССОФТ» и международной ассоциации HL7. Компания "Нетрика" разрабатывает и поставляет автоматизированные информационные системы в сферах образования, здравоохранения, туризма, строительства, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений.
www.netrika.ru

Контакты для СМИ:
Ася Власова
офис. + 7 (812) 309 80 15
моб. + 7 (921) 903 49 63
asya@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 04.08.2016
Количество просмотров: 639
Страна: Россия

Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
149
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
136
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
462
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
456
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
457
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


«Нетрика Медицина» помогает регионам делать запись к врачу еще более доступной для пациентов, Нетрика, 17:00, 11.04.2025, Россия
47
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать цифровые сервисы, делая запись к врачу более доступной для пациентов по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100