ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АтомЭнергоСбыт» и МРСК Центра сводят разногласия к нулю

По итогам периода май-июль 2016 года разногласия между АО «АтомЭнергоСбыт» и филиалами ПАО «МРСК Центра» в части объема услуг по передаче электрической энергии сведены к минимуму.
Это важный результат совместной работы, начатой специалистами обеих компаний в текущем году. Основные направления этой работы заключается в налаживании системного взаимодействия между сетевой и сбытовой организациями по формированию полезного отпуска, снятию разногласий и информационному обмену в автоматическом режиме.
Совещание по вопросам взаимодействия сетевой и сбытовой организаций было проведено 7 июля 2016 года по инициативе ПАО «Россети». В нём приняли участие руководители функциональных подразделений филиалов АО «АтомЭнергоСбыт» и ПАО «МРСК Центра» из Курской, Смоленской и Тверской областей: тех регионов, где обе компании осуществляют взаимодействие. ПАО «МРСК Центра» был представлен группой руководителей, которую возглавила Евгения Кабанова, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг. В неё также вошли Андрей Бугорский, начальник департамента реализации услуг, и Александр Халеев, начальник департамента учета электроэнергии. От АО «АтомЭнергоСбыт» в совещании участвовали Оксана Панова, первый заместитель генерального директора по операционному управлению, Юрий Муромцев, заместитель генерального директора по техническому развитию, и Андрей Кувшинов, директор проектного офиса маркетинга энергосбыта, энергосервисных продуктов и услуг.
Местом проведения совещания был выбран город Тверь. «Это не случайный выбор – Тверской регион, как лакмусовая бумага, стал индикатором всего комплекса проблем, возникающих в процессе взаимодействия сбытовой и сетевой организации. Если, для отдельного региона характерен один тип проблем, например, в Курске в основном проблемы одного рода – безучетное потребление, то в Твери присутствуют все возможные: бездоговорное потребление, безучетное потребление, и начисления по нормативу в течение всего года жителям, не проживающим в дачных домах в зимний период, и сетевые компании, не имеющие договоров на передачу электроэнергии, но при этом фактически оказывают услугу, - поясняет Оксана Панова, - Также в Твери наблюдалось наибольшее количество разногласий с сетевыми компаниями в части сведения полезного отпуска и по юридическим, и по физическим лицам».
В ходе совещания, которое длилось более восьми часов, стороны обсудили основные причины возникновения разногласий при формировании объемов переданной электроэнергии между ПАО «МРСК Центра» и АО «АтомЭнергоСбыт». В результате обсуждения определённый объём разногласий был урегулирован. Также результатом стало создание постоянно-действующих рабочих групп на центральном и региональных уровнях обеих организаций. Задача этих групп заключается в выработке единой позиции и формировании стандартов совместной работы для сокращения объема потерь. Эту работу планируется завершить осенью текущего года.
Комментируя итоги совещания Оксана Панова, первый заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по операционному управлению, отметила: «Благодаря конструктивному диалогу с руководством ПАО «МРСК Центра» мы обеспечили отсутствие разногласий и гарантию своевременных платежей сбытовой компании за услуги транспортировки электрической энергии. Сетевая компания теперь может качественно проводить свою часть работы по отключению и ограничению потребителей-неплательщиков. В соответствии с реализуемыми договоренностями обе организации на постоянной основе будет системно и совместно проводить комплекс технических и организационных мероприятий, результатом которого станет серьезное улучшение платежной дисциплины потребителей в регионах нашей совместной работы».

Пояснение
АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.
Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Контактное лицо: Анатолий Дроган (написать письмо автору)
Компания: ОП "КурскАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 04.08.2016
Количество просмотров: 605
Страна: Россия

«Россети» модернизируют крупный энергоцентр восточного Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 00:33, 26.07.2025, Россия
41
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к реконструкции подстанции 220 кВ на востоке Московской области.


500 рублей за экологичный выбор: «ТНС энерго Кубань» продолжает награждать клиентов за переход на электронные счета, ПАО ТНС энерго Кубань, 00:08, 26.07.2025, Россия
32
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги июньского этапа акции «Подключай выгоду» – еще 30 клиентов компании, подключившие электронную квитанцию, получат на свои лицевые счета 500 рублей на оплату электроэнергии.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
36
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 06:29, 20.07.2025, Россия
166
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект разрабатывает СВМ для Кольской АЭС-2, ЭТС-Проект, 06:24, 20.07.2025, Россия
192
ЭТС-Проект разрабатывает схему выдачи мощности (СВМ) для Кольской АЭС-2. Проект выполняется по заказу Концерна «Росэнергоатом».


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
65
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
243
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
59
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
69
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
160
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100