ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АтомЭнергоСбыт» и МРСК Центра сводят разногласия к нулю

По итогам периода май-июль 2016 года разногласия между АО «АтомЭнергоСбыт» и филиалами ПАО «МРСК Центра» в части объема услуг по передаче электрической энергии сведены к минимуму.
Это важный результат совместной работы, начатой специалистами обеих компаний в текущем году. Основные направления этой работы заключается в налаживании системного взаимодействия между сетевой и сбытовой организациями по формированию полезного отпуска, снятию разногласий и информационному обмену в автоматическом режиме.
Совещание по вопросам взаимодействия сетевой и сбытовой организаций было проведено 7 июля 2016 года по инициативе ПАО «Россети». В нём приняли участие руководители функциональных подразделений филиалов АО «АтомЭнергоСбыт» и ПАО «МРСК Центра» из Курской, Смоленской и Тверской областей: тех регионов, где обе компании осуществляют взаимодействие. ПАО «МРСК Центра» был представлен группой руководителей, которую возглавила Евгения Кабанова, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг. В неё также вошли Андрей Бугорский, начальник департамента реализации услуг, и Александр Халеев, начальник департамента учета электроэнергии. От АО «АтомЭнергоСбыт» в совещании участвовали Оксана Панова, первый заместитель генерального директора по операционному управлению, Юрий Муромцев, заместитель генерального директора по техническому развитию, и Андрей Кувшинов, директор проектного офиса маркетинга энергосбыта, энергосервисных продуктов и услуг.
Местом проведения совещания был выбран город Тверь. «Это не случайный выбор – Тверской регион, как лакмусовая бумага, стал индикатором всего комплекса проблем, возникающих в процессе взаимодействия сбытовой и сетевой организации. Если, для отдельного региона характерен один тип проблем, например, в Курске в основном проблемы одного рода – безучетное потребление, то в Твери присутствуют все возможные: бездоговорное потребление, безучетное потребление, и начисления по нормативу в течение всего года жителям, не проживающим в дачных домах в зимний период, и сетевые компании, не имеющие договоров на передачу электроэнергии, но при этом фактически оказывают услугу, - поясняет Оксана Панова, - Также в Твери наблюдалось наибольшее количество разногласий с сетевыми компаниями в части сведения полезного отпуска и по юридическим, и по физическим лицам».
В ходе совещания, которое длилось более восьми часов, стороны обсудили основные причины возникновения разногласий при формировании объемов переданной электроэнергии между ПАО «МРСК Центра» и АО «АтомЭнергоСбыт». В результате обсуждения определённый объём разногласий был урегулирован. Также результатом стало создание постоянно-действующих рабочих групп на центральном и региональных уровнях обеих организаций. Задача этих групп заключается в выработке единой позиции и формировании стандартов совместной работы для сокращения объема потерь. Эту работу планируется завершить осенью текущего года.
Комментируя итоги совещания Оксана Панова, первый заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по операционному управлению, отметила: «Благодаря конструктивному диалогу с руководством ПАО «МРСК Центра» мы обеспечили отсутствие разногласий и гарантию своевременных платежей сбытовой компании за услуги транспортировки электрической энергии. Сетевая компания теперь может качественно проводить свою часть работы по отключению и ограничению потребителей-неплательщиков. В соответствии с реализуемыми договоренностями обе организации на постоянной основе будет системно и совместно проводить комплекс технических и организационных мероприятий, результатом которого станет серьезное улучшение платежной дисциплины потребителей в регионах нашей совместной работы».

Пояснение
АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.
Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Контактное лицо: Анатолий Дроган (написать письмо автору)
Компания: ОП "КурскАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 04.08.2016
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
69
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
30
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
212
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
214
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
51
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
222
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
228
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
347
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, МЭС Сибири, 22:05, 28.09.2026, Россия
249
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» повысит ветровую устойчивость 39 магистральных ЛЭП Дальнего Востока, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:05, 28.09.2026, Россия
248
Специалисты филиала «Россети» – МЭС Востока смонтируют около 2 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Республике Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100