ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После сигнала ОНФ в Санкт-Петербурге была проведена подробная проверка доступности общественного транспорта для слепых

После сигнала активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, о неработающей системе автоинформирования, власти Санкт-Петербурга поручили перевозчикам устранить выявленные нарушения. Неработающая на нескольких общественных маршрутах система необходима для слабовидящих людей.
Специалисты контрольно-ревизорского управления ГКУ «Организатор перевозок» проверили 52 транспортных средств и выявили 11 случаев неисправного состояния автоинформаторов. При этом в восьми случаях названия остановочных пунктов объявлял кондуктор. В официальном отчете на сайте организации говорится, что на троллейбусном маршруте № 28 проверено пять троллейбусов, в одном из которых автоинформатор находился в неисправном состоянии (названия остановок объявлялись кондуктором). При мониторинге транспортных средств на автобусном маршруте № 24 автоинформаторы не работали в 4 автобусах из 16. При этом в каждом из четырех автобусов названия остановок объявлял кондуктор. На автобусном маршруте № 185 в шести транспортных средствах отмечены нарушения по работе автоинформаторов. Только в трех из шести проверенных автобусах названия остановок объявлял кондуктор.
«Специалисты рассказали, что ежедневно обследуют транспортные средства перевозчиков, в том числе на предмет культуры обслуживания пассажиров. Всего же за полгода было проверено больше 6,5 тыс. транспортных средств и выявлено около 300 случаев, когда объявления остановок на маршруте отсутствовали. Наибольшее число нарушений выявляется в салонах транспортных средств частных перевозчиков», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Борис Ивченко.
Ранее представители ОНФ в Санкт-Петербурге провели серию общественных мониторингов соблюдения прав петербуржцев с ограниченными возможностями по зрению на беспрепятственное использование городского транспорта. По итогам работы активисты ОНФ обратились в комитет по транспорту Санкт-Петербурга с просьбой провести проверку работы автоинформаторов на городских маршрутах.
«Власти отреагировали на обращение Народного фронта и несколько дней проверяли работу звукового оповещения в салонах пассажирского транспорта. Были обнаружены факты нарушения федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Это создавало трудности не только для петербуржцев с ограниченными возможностями по зрению, но и для многочисленных туристов, приезжающих посмотреть достопримечательности Северной столицы. Оперативное устранение нарушений – положительный пример взаимодействия, которое поможет сделать наш город комфортным для всех», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 15:26, 04.08.2016
Количество просмотров: 569
Страна: Россия

Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
184
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
179
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
253
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
139
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
138
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


ТГУ помогает: в зону СВО едут новые мотоциклы, ТГУ, 10:16, 15.04.2025, Россия
203
ВУЦ ТГУ отправил военнослужащим, участвующим в СВО, очередную партию гуманитарной помощи.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 17:11, 11.04.2025, Россия
527
Впервые потребительское реалити переходит с ТВ-экранов в интерактивный формат


Перенос подведения итогов творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия", Альянс СОНКО, 17:02, 11.04.2025, Россия
508
Оргкомитет детского творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" сообщает, что в связи с огромным количеством присланных работ подведение итогов проекта и награждение победителей переносится на 22 апреля 2025 года.


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100