ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Алтае открылся фестиваль «Солоны»

10 компаний корпорации и благотворительный фонд «Система» проводят лучшие социальные практики в регионе.
На пресс-конференции в здании Правительства Республики Алтай, посвященной открытию фестиваля, президент БФ «Система» Елена Чернышкова отметила, что каждая из десяти компаний, участвующих в проведении благотворительного фестиваля «Солоны», нашла свою нишу и реализует в рамках масштабного мероприятия собственную социальную стратегию. «Основные три задачи, которые они ставят перед собой, это развитие сферы образования, просвещение, конкретная социальная помощь. Этим и обусловлено разнообразие направлений фестиваля и его насыщенная программа», - заявила Елена Чернышкова.
Глава Республики Алтай Александр Бердников подчеркнул, что подготовка к фестивалю проходила в оперативном режиме. «Весь фестиваль пронизан исключительной практичностью и полезностью для детей Республики. Мероприятие вызывает у жителей неподдельный интерес и надолго останется в памяти людей», - добавил Александр Бердников.
Торжественное открытие республиканского детского фестиваля «Солоны» прошло в Большом зале Национального театра, где более 400 юных жителей из нескольких муниципальных образований республики пришли на встречу с российскими кинематографистами и творческими коллективами региона. Артисты Республики Алтай познакомили гостей фестиваля с танцевальными и музыкальными традициями Горного Алтая. Завершилось открытие фестиваля презентацией новых серий юмористического киножурнала «Ералаш».
В рамках фестиваля «Солоны» состоялось открытие Региональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» в республиканской гимназии им. В.К. Плакаса. В официальной церемонии открытия приняла участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Ольга Сафронова. В образовательной программе участие примут 75 мотивированных старшеклассников практически со всех районов Республики. «Страна и Республика Алтай крайне нуждаются в инженерных кадрах. Мы верим, что для кого-то из вас это станет делом всей жизни», - отметила Вице-премьер Ольга Сафронова.
Сотрудники Благотворительного фонда «Система» и волонтеры посетили оздоровительный комплекс «Altay Resort» и организовали встречу с творческой группой «Детский КиноМай», актерами и режиссерами для детей из школы «Лифт в будущее». На встрече присутствовал министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов.
Волонтерский центр БФ «Система» проводит тренинги и семинары для волонтеров Горно-Алтайска. В детских оздоровительных лагерях «Космос», «Черемушки», «Манжерок» для ребят прошли веселые старты, мастер-классы, запуск воздушных змеев и много других полезных мероприятий. В волонтерских активностях постоянно участвуют 20 добровольцев из столицы Республики Алтай.
В детских лагерях региона прошли встречи с творческой группой «Детский КиноМай». Художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский показал ребятам новые серии.
При поддержке Группы компаний «Детский мир» открылось 6 игровых комнат в отдаленных районах региона. По словам исполнительного директора благотворительного фонда «Детский мир» Эльмиры Морозовой, при непосредственной поддержке организации по всей стране открыто уже более 130 таких игровых комнат в детских отделениях, диспансерах и детских хирургических отделениях.
2 тонны благотворительного груза доставлены из Москвы для детей из многодетных и малообеспеченных семей Республики Алтай. Школьные принадлежности собраны сотрудниками корпорации в ходе благотворительной акции и переданы школьникам отдаленных сельских районов.
В этом отношении Республиканский детский благотворительный фестиваль «Солоны» - уникальное комплексное мероприятие, которое нацелено на проблемы детей из социально незащищенных слоев населения в разных аспектах. «Для нас очень важно, что каждое мероприятие проходит при поддержке Правительства Республики Алтай. За каждым событием, за каждой компанией прикреплено конкретное министерство, и министр вместе со своими подчиненными принимает активное участие в работе фестиваля. Это отличный пример синергии усилий бизнеса и власти на благо детей региона и будущего развития социальных сферы и уровня жизни граждан», - резюмировала президент БФ «Система» Елена Чернышкова.

Контактное лицо: Никольский Иван (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "Система" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 03.08.2016
Количество просмотров: 764
Страна: Россия

Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:46, 31.03.2026, Россия
35
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, «ЭнерджиМакс групп», 19:32, 28.03.2026, Россия
27
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Фонд «Милосердие» расширяет возможности для полезного семейного отдыха, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 19:28, 28.03.2026, Россия
30
В ряде регионов России завершились волонтерские проекты, которые поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает приютам бездомных животных, Благотворительный фонд социальной защиты, 21:45, 16.03.2026, Украина
152
У городских приютов бездомных животных в Заринске, Липецке, Екатеринбурге и Старом Осколе появились новые друзья - волонтеры благотворительного фонда «Милосердие».


Сотрудники фонда «Милосердие» вручили подарки ветеранам из Алтайского края, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:09, 11.03.2026, Россия
52
Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» вручили подарки жителям Заринска - одиноким пожилым людям с инвалидностью.


Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:24, 11.03.2026,
49
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Социальная ответственность в действии: «Заинский сахар» поддерживает центр для бездомных животных, Агросила, 22:54, 05.03.2026, Россия
90
На АО «Заинский сахар» при участии профсоюза сформировали инициативную группу, которая будет заниматься зоозащитными проектами.


Проект настольной экономической игры ТРИ ЖИЗНИ» стартовал на Planeta.ru: начался сбор средств на развитие уникальной игровой вселенной!, GAME BEST HOBBY, 22:47, 05.03.2026, Россия
58
Старейшая и самая популярная в России краудфандинговая платформа Planeta.ru официально приняла в работу проект настольной экономической Игры «ТРИ ЖИЗНИ» - стартовал сбор средств на его реализацию. Инициатива, объединяющая элементы настольной игры и интерактивного повествования, уже привлекла внимание сообщества любителей интеллектуальных развлечений.


Фонд «Милосердие» собрал идеи от жителей Белгородчины, Урала, Алтая и Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:38, 05.03.2026, Россия
157
Завершился онлайн сбор заявок 2026 года от соискателей грантов программы «Стальное дерево», которая поддерживает социальные инициативы активных жителей.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:26, 27.02.2026,
849
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100