ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Microsoft наградила лучшие студенческие проекты конкурса Imagine Cup 2016

28 июля в Сиэтле, США, были выбраны победители конкурса Imagine Cup 2016, представившие лучшие технологические решения в категориях «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты». В международном финале приняли участие 35 лучших команд со всего мира, в том числе гейм-дизайнеры из России InfinitePizza с игрой Partycles.
Москва, 29 июля 2016. – Конкурс технологических проектов Imagine Cup прошел уже в 14-й раз, в Международном финале в Сиэтле приняли участие более 110 талантливых молодых разработчиков из разных стран. Лучшие из них были награждены грантами на сумму $50 000, а также шансом лично встретиться с главой Microsoft – Сатьей Наделлой. Победителей определило авторитетное жюри, в составе которого были такие известные эксперты как Кики Вулфкилл, в прошлом арт-директор Microsoft Studios и одна из самых влиятельных женщин в игровой индустрии, и Марк Руссинович, программист и писатель, специалист по внутреннему устройству операционной системы Microsoft Windows.

Победителем категории «Игры» стала команда PH21 из Тайланда. Они представили проект Timelie – стелс-пазл с уникальным геймплеем. В основе его сюжета лежит история таинственной женщины Мерза, которая вторглась в секретную лабораторию и украла устройство, помогающее предвидеть ближайшее будущее. Во время своей миссии она встретила Альфу, маленькую девочку со способностью управлять временем, которую использовали, чтобы создать устройство. Они должны сотрудничать, чтобы выбраться из сложившейся ситуации.

Российская команда InfinitePizza со своим проектом Partycles, симулятором взаимодействия элементарных частиц, также принимала участие в финале. Предыдущие два года команды из России становились победителями в этой же номинации: Brainy Studio из Перми с игрой TurnOn и проект OVIVO команды IzHard.

«Наша команда из Санкт-Петербурга конкурентоспособно смотрелась на фоне других, в конце презентации ребят все члены жюри начали играть в Partycles! Российские команды побеждали в категории «Игры» предыдущие 2 года, и в этот раз нашу страну также представляли талантливые гейм-разработчики. Это подтверждает высокий уровень профессионализма и мотивированности наших участников, – рассказал Дмитрий Сошников, координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Мы всегда поддерживаем талантливых ребят и реализуем целый спектр образовательных инициатив для школьников и студентов в рамках программы Youthspark. Надеемся, что в следующем году российские команды снова примут участие в финале».
В категории «Инновации» победила команда ENTy из Румынии с одноименным проектом – высокотехнологичным носимым устройством, которое отслеживает баланс внутреннего уха и проверяет положение позвоночника в режиме реального времени.

В номинации «Социальные проекты» одержала победу команда AMANDA из Греции. Основная задача проекта состоит в проведении поведенческого анализа детей, основанного на ИКТ, для выявления фактов запугивания и другого негативного вмешательства в их жизнь.

Microsoft организует большое количество программ, направленных на профессиональное развитие молодых специалистов, а также поддержку перспективных технологических проектов. Image Cup уже 14 лет дает шанс талантливым студентам доказать работоспособность своего проекта, получить финансирование на его развитие и заручиться одобрением авторитетных ИТ-экспертов. Для многих конкурс стал первым шагом к развитию своего стартапа.

Информация о Microsoft Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Подробнее о деятельности компании Microsoft в России читайте здесь http://www.microsoft.com/ru-ru/news/inside_ms.aspx Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (495) 967-85-85 Факс: 7 (495) 967-85-00 Узнать последние новости Microsoft представители прессы могут в пресс-центре компании. Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

Контактное лицо: Пресс-офис (написать письмо автору)
Компания: Microsoft (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 29.07.2016
Количество просмотров: 812
Страна: США

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
729
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
739
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
727
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
730
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
734
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
728
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
744
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
747
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
749
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
749
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100