ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт в Кемеровской области приступил к мониторингу сельских спортивных залов

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области проверяют реализацию федеральной программы по созданию в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Также общественники оценивают качество ремонтных работ, проведенных в спортивных залах в сельских школах в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 гг.
В ходе мониторинга активисты Народного фронта побывали в школе села Шишино Топкинского района, в которой учатся дети пяти соседних поселений, где школы были закрыты в результате процесса оптимизации. Эксперты и активисты ОНФ осмотрели здание школы, спортивный зал, полученный по программе новый инвентарь. Как пояснили сотрудники учебного заведения, построенное в 1966 г. здание последние десять лет капитально не ремонтировалось. Кровля протекает уже несколько лет. В зимний период помещение промерзает. Из-за этого окна в зале наполовину забиты, и теперь страдает освещение спортзала. Снаружи часть здания, где наиболее заметно разрушение кровли, в целях безопасности огорожена лентой.
По мнению общественников, спортивный зал находится в аварийном состоянии и не может отвечать требованиям, необходимым для занятий физической культуры и спорта. Инвентарь был приобретен без учета особенностей данного спортзала, поэтому часть оборудования оказалась невостребованной. В ближайшее время представители ОНФ намерены проанализировать решение властей по расходованию бюджетных средств, а также выяснить, почему был выбран вариант приобретения инвентаря, при том что здание нуждается в капитальном ремонте.
Отметим, что средства из федерального бюджета по созданию равных условий для занятий спортом у школьников из сельской местности были выделены ряду субъектов Федерации, в том числе Кузбассу. Предполагалось, что эти деньги будут потрачены в первую очередь на ремонт спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием, развитие школьных спортивных клубов, строительство открытых плоскостных спортивных сооружений на территориях школ и увеличение количества учащихся, занимающихся спортом во внеурочное время. Спортивные залы должны быть укомплектованы инвентарем, необходимым для реализации федеральных государственных стандартов по физической культуре, и соответствовать правилам безопасности.
В ходе мониторинга активисты Народного фронта намерены выявить реальное состояние школьных спортивных залов на селе, проанализировать необходимость проведения капремонта и объемы проведенных работ.
«На сегодня мы имеем результат мониторинга по одному учреждению, и у экспертов возникло множество вопросов как по принятым решениям органов власти, так и по расходованию бюджетных средств. В связи с этим мы намерены оценить эффективность расходования бюджетных средств по этой программе», – отметил активист Регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Андрей Дудник.
Общественники намерены посетить еще около 20 спортивных залов в сельских территориях. Результаты мониторинга будут обобщены на круглом столе регионального отделения ОНФ в августе.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 29.07.2016
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
199
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
346
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
102
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
203
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
197
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
247
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
411
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
468
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
106
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
329
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100