ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pokémon GO: конец игры

Pokémon GO: конец игры
Представители компании в пятницу заявили, что охота на карманных монстров не приведёт к росту прибыли. Этим заявлением они подтвердили все опасения инвесторов. В тот момент индекс акций Nintendo не изменился. Изменения произошли позже. На торгах, которые происходили в Токио, стоимость ценных бумаг понизилась на 18 процентов. На сегодняшний день акции дороже на 73 процента, чем до выхода Pokémon GO.
Для того чтобы продумать, что будет дальше, необходимо сказать о том, что с начала года стоимость акций Nintendo поднялась на 42 процента, а за последние 12 месяцев — на 15 процентов. Иными словами, игра приносила огромную прибыль, но основная часть доходов ушла на покрытие предшествующего спада. Тут и рождается главный вопрос. Почему известная каждому игра, которая ежечасно освещается в средствах массовой информации, не стала столь прибыльным делом для Nintendo?
Причины
Первую причину объявила сама компания на прошедшей неделе. Как выяснилось, создание и продажу игры Pokémon GO осуществляет не Nintendo, а Niantic, которая, в свою очередь, является бывшим подразделением Alphabet, материнской компании Google. Оказалось, что права на игру Pokémon GO принадлежат The Pokemon Co. А Nintendo имеет 32 процента акций от The Pokemon Co. Также известно, что The Pokemon Co. получает свои выгоды из-за сотрудничества с Nintendo при создании игры Pokémon GO. Поэтому, чтобы получить прибыль от The Pokemon Co., она проходит через многоступенчатый процесс. Nintendo получает свою прибыль только за счёт доли в ценных бумагах.
Таким образом, прибыль от разрешений на прокат фильмов, от соглашений с заведениями общественного питания и другие косвенные поступления от игры Pokémon GO Nintendo получает через долевое участие в The Pokemon Co. Можно с уверенностью заявить, что это бралось в расчёт при формировании прогнозов на год, которые были представлены 27 апреля. По заявлениям представителей Nintendo, этот прогноз менять они не намерены.
Всё это делает ещё более очевидным, что рост индекса акций после массового распространения Pokémon GO избыточен, и именно поэтому у инвесторов возникают сомнения. Nintendo никак не может повлиять на свою прибыль, ведь она полностью зависит от того, насколько удачно будет действовать The Pokemon Co. Любому инвестору следует понять, что высокая популярность не гарантирует прибыли. Приложение доступно для бесплатного скачивания, и пользоваться им может любой, тем более когда всё информационное поле буквально заполонили отзывы и новости, превозносящие Pokémon GO на уровень мирового феномена.
Игра работает по модели free to play, то есть плата взимается не за саму возможность играть, а за внутриигровые преимущества. Приобретать их или нет, решает каждый конкретный игрок. Информация о том, сколько на сегодняшний день тратят игроки, закрыта, и вряд ли когда-нибудь это изменится. Однако имеющиеся факты позволяют делать достоверные предположения: по мнению аналитиков Sterling Financials, на каждого скачавшего Pokémon GO приходится примерно один доллар прибыли Nintendo.
Но это не оправдывает столь резкого повышения стоимости акций Nintendo. Японцам необходимо, чтобы разработчик смог увеличить прибыль от каждой копии приложения. Не менее важна и прибыль от деятельности The Pokemon Co. Решение не менять прогнозы, по мнению аналитика Sterling Financials Алекса Бухбиндера (Alex Bukhbinder), плохой знак: Nintendo утратило надежду на ещё один подобный успех. Любителям дополненной реальности не стоит ожидать того, что другие известные персонажи компании засветятся в проектах подобного жанра.

Контактное лицо: Sterling Financials Russia (написать письмо автору)
Компания: Sterling Financials Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 29.07.2016
Количество просмотров: 547

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
620
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
769
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
767
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
498
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100