ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В X-Fit Алтуфьево работает летний теннисный лагерь

На базе фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево Premium работает летний теннисный лагерь для детей от 5 до 13 лет. Программа занятий рассчитана на детей любого уровня подготовки и построена по принципу тренировочного лагеря полного дня.
Программа лагеря разработана экспертами X-Fit специально для детей и строится на балансе физических нагрузок и восстановления, что позволяет более эффективно добиваться совершенствования мастерства и физической формы ребенка.
Теннисные тренировки проходят на крытых и открытых кортах с профессиональным покрытием под руководством сертифицированных тренеров. Также в фитнес-клубе всегда присутствует врач, который в случае необходимости может оказать квалифицированную помощь.
Ежедневное расписание состоит из тренировок по теннису, общей и специальной физической подготовки, занятий плаванием, активного отдыха и прогулок на свежем воздухе, а также специального сбалансированного питания. Таким образом, программа летнего лагеря обеспечивает детям гармоничное физическое развитие, совершенствование навыков игры в теннис и психологическую реабилитацию.
«Лето – это отличная возможность для детей значительно набрать или улучшить свою физическую форму и мастерство, – рассказывает Эли Мосягин, старший тренер направления спортивных программ фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево Premium. – Групповые занятия позволяют детям тянуться друг за другом в атмосфере здоровой конкуренции. Благодаря тому, что каждый день заранее спланирован и включает не только тренировки, но и веселое времяпровождение с друзьями, для большинства детей посещение лагеря становится одним из самых ярких впечатлений лета».
Ежедневная программа начинается в 10:00 с полуторачасовой тренировки по теннису, в 11:30 завтрак в ресторане «Терраса»; с 12:00 до 14:00 – прогулки по парку, игра в футбол, настольный теннис, а в случае плохой погоды занятия в игровой комнате фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево Premium. C 14:00 до 14:30 обед. После небольшого отдыха проходит вторая тренировка по теннису и занятия по общей физической подготовке и специальной подготовке для теннисистов. С 17:00 до 18:00 – тренировка по плаванию в бассейне с морской водой.
Каждую неделю по пятницам в лагере проводится турнир по теннису (с 15:00 до 18:00): победители награждаются медалями, как настоящие чемпионы, а все участники мероприятия получают сладкие подарки.
«Мы проводим летний теннисный лагерь уже на протяжении 20 лет и ежегодно получаем самые положительные отзывы от родителей, которые доверили нам своих детей, – рассказывает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Тренировочный лагерь для многих юных спортсменов стал первой ступенью на пути к более профессиональным занятиям теннисом, и мы рады, что у нас есть возможность участвовать в процессе развития и воспитания подрастающего поколения».
Занятия в лагере проходят до конца августа.
Узнать подробнее о летнем теннисном лагере и записать ребенка на занятия можно в детской студии или на ресепшен клуба X-Fit Алтуфьево Premium. Также можно получить информацию по номеру телефона: +7 (495) 544 03 62.

Справка о компании
X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.
История X-Fit началась в 1991 году, с открытия одной из первых частных теннисных площадок в нашей стране – «Русского теннисного клуба». Спустя несколько лет было принято решение расширить спектр услуг до полноценного спортивно-оздоровительного центра, в результате чего в Москве начал работать фитнес-клуб X-Fit Алтуфьево. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в таких городах, как Москва, Казань, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь и др.
Компания X-Fit работает на рынке под двумя брендами: полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 и клубы демократичного формата Fit Studio. На данный момент свыше 150 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.
В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, в программе которого несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.
X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst & Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.
В этом году сеть фитнес-клубов X-Fit празднует свой 25-летний юбилей.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу:
Анна Авакова
+7 985 223 23 27

Контактное лицо: Анна Авакова (написать письмо автору)
Компания: X-FIT (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 26.07.2016
Количество просмотров: 1386
Страна: Россия

Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс», МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 10:12, 14.10.2025, Россия
133
Международный Инклюзивный Комитет объявляет старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:36, 13.10.2025, Россия
59
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:12, 10.10.2025, Россия
346
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:18, 03.10.2025, Россия
761
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия
81
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


В Алтайском ГАУ запущен Научный клуб Первых, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 01.10.2025, Россия
81
На базе молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета прошло первое занятие Научного клуба Первых, где студенты познакомились с основами 3D-печати.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 10:51, 01.10.2025, Россия
99
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика».


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 10:41, 01.10.2025, Россия
93
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:52, 26.09.2025, Россия
494
В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:23, 24.09.2025, Россия
231
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100