ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ПАО «МЗИК» в составе делегации Концерна ВКО "Алмаз – Антей" приняли участие в форуме "Инженеры будущего -2016 "

С 8 по 18 июля в Удмуртии прошел VI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2016». Организаторы форума – Союз машиностроителей России, Правительство Удмуртской Республики и Госкорпорация «Ростех».
На 10 дней в пригород Ижевска съехались молодые инженеры из 30 регионов России, а также Ирана, Таджикистана, Гватемалы, Йемена. Концерн ВКО «Алмаз - Антей» командировал делегацию в составе 56-ти человек. ЗиК на форуме представляли инженер-конструктор Кирилл Дубровский и председатель Совета молодежи Ольга Каменских.
Для участников форума было организовано обучение на девяти различных факультетах. Калининцы выбрали для себя «Производство» и «Робототехнику».
– Я предполагал, что мы будем собирать огромных боевых человекоподобных роботов, а на самом деле занимались разработкой и использованием программ для промышленных манипуляторов. Это что-то вроде станков с ЧПУ, только зона действия у них больше. Нашими преподавателями были сотрудники УрФУ, которые давно и серьезно работают в этой области, – рассказал Кирилл Дубровский.
Кроме масштабной образовательной, форумчан ожидала также насыщенная культурно-спортивная программа: рок-концерт, конкурс красоты, этно-дискотека, выступление «Бурановских бабушек», волейбол, теннис, вейкбординг и даже Домбайский футбол.
Представители нашего завода впервые участвовали в мероприятии подобного формата и масштаба. Для калининцев форум стал интересным не только в профессиональном плане, но и как площадка неформального общения с работающей молодежью.
– Очень полезно было пообщаться на темы молодежной политики с представителями разных организаций, – говорит Ольга Каменских. – У нас в Концерне более шестидесяти предприятий, разбросанных по всей России. Молодежи довольно сложно общаться между собой, а этот форум дал нам такую возможность. Это, я считаю, большой его плюс!

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 26.07.2016
Количество просмотров: 673
Страна: Россия

85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия
38
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия
53
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
54
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
374
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
135
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
462
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
179
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
58
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
51
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
557
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100