 |
Представители ПАО «МЗИК» в составе делегации Концерна ВКО "Алмаз – Антей" приняли участие в форуме "Инженеры будущего -2016 "
С 8 по 18 июля в Удмуртии прошел VI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2016». Организаторы форума – Союз машиностроителей России, Правительство Удмуртской Республики и Госкорпорация «Ростех». На 10 дней в пригород Ижевска съехались молодые инженеры из 30 регионов России, а также Ирана, Таджикистана, Гватемалы, Йемена. Концерн ВКО «Алмаз - Антей» командировал делегацию в составе 56-ти человек. ЗиК на форуме представляли инженер-конструктор Кирилл Дубровский и председатель Совета молодежи Ольга Каменских. Для участников форума было организовано обучение на девяти различных факультетах. Калининцы выбрали для себя «Производство» и «Робототехнику». – Я предполагал, что мы будем собирать огромных боевых человекоподобных роботов, а на самом деле занимались разработкой и использованием программ для промышленных манипуляторов. Это что-то вроде станков с ЧПУ, только зона действия у них больше. Нашими преподавателями были сотрудники УрФУ, которые давно и серьезно работают в этой области, – рассказал Кирилл Дубровский. Кроме масштабной образовательной, форумчан ожидала также насыщенная культурно-спортивная программа: рок-концерт, конкурс красоты, этно-дискотека, выступление «Бурановских бабушек», волейбол, теннис, вейкбординг и даже Домбайский футбол. Представители нашего завода впервые участвовали в мероприятии подобного формата и масштаба. Для калининцев форум стал интересным не только в профессиональном плане, но и как площадка неформального общения с работающей молодежью. – Очень полезно было пообщаться на темы молодежной политики с представителями разных организаций, – говорит Ольга Каменских. – У нас в Концерне более шестидесяти предприятий, разбросанных по всей России. Молодежи довольно сложно общаться между собой, а этот форум дал нам такую возможность. Это, я считаю, большой его плюс!
Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 26.07.2016
Количество просмотров: 639
Страна: Россия
«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 10:25, 24.05.2025, Россия |
79 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям. |
|
|
 |