ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В X-Fit Алтуфьево работает летний теннисный лагерь

На базе фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево Premium работает летний теннисный лагерь для детей от 5 до 13 лет. Программа занятий рассчитана на детей любого уровня подготовки и построена по принципу тренировочного лагеря полного дня.
Программа лагеря разработана экспертами X-Fit специально для детей и строится на балансе физических нагрузок и восстановления, что позволяет более эффективно добиваться совершенствования мастерства и физической формы ребенка.
Теннисные тренировки проходят на крытых и открытых кортах с профессиональным покрытием под руководством сертифицированных тренеров. Также в фитнес-клубе всегда присутствует врач, который в случае необходимости может оказать квалифицированную помощь.
Ежедневное расписание состоит из тренировок по теннису, общей и специальной физической подготовки, занятий плаванием, активного отдыха и прогулок на свежем воздухе, а также специального сбалансированного питания. Таким образом, программа летнего лагеря обеспечивает детям гармоничное физическое развитие, совершенствование навыков игры в теннис и психологическую реабилитацию.
«Лето – это отличная возможность для детей значительно набрать или улучшить свою физическую форму и мастерство, – рассказывает Эли Мосягин, старший тренер направления спортивных программ фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево Premium. – Групповые занятия позволяют детям тянуться друг за другом в атмосфере здоровой конкуренции. Благодаря тому, что каждый день заранее спланирован и включает не только тренировки, но и веселое времяпровождение с друзьями, для большинства детей посещение лагеря становится одним из самых ярких впечатлений лета».
Ежедневная программа начинается в 10:00 с полуторачасовой тренировки по теннису, в 11:30 завтрак в ресторане «Терраса»; с 12:00 до 14:00 – прогулки по парку, игра в футбол, настольный теннис, а в случае плохой погоды занятия в игровой комнате фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево Premium. C 14:00 до 14:30 обед. После небольшого отдыха проходит вторая тренировка по теннису и занятия по общей физической подготовке и специальной подготовке для теннисистов. С 17:00 до 18:00 – тренировка по плаванию в бассейне с морской водой.
Каждую неделю по пятницам в лагере проводится турнир по теннису (с 15:00 до 18:00): победители награждаются медалями, как настоящие чемпионы, а все участники мероприятия получают сладкие подарки.
«Мы проводим летний теннисный лагерь уже на протяжении 20 лет и ежегодно получаем самые положительные отзывы от родителей, которые доверили нам своих детей, – рассказывает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Тренировочный лагерь для многих юных спортсменов стал первой ступенью на пути к более профессиональным занятиям теннисом, и мы рады, что у нас есть возможность участвовать в процессе развития и воспитания подрастающего поколения».
Занятия в лагере проходят до конца августа.
Узнать подробнее о летнем теннисном лагере и записать ребенка на занятия можно в детской студии или на ресепшен клуба X-Fit Алтуфьево Premium. Также можно получить информацию по номеру телефона: +7 (495) 544 03 62.

Справка о компании
X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.
История X-Fit началась в 1991 году, с открытия одной из первых частных теннисных площадок в нашей стране – «Русского теннисного клуба». Спустя несколько лет было принято решение расширить спектр услуг до полноценного спортивно-оздоровительного центра, в результате чего в Москве начал работать фитнес-клуб X-Fit Алтуфьево. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в таких городах, как Москва, Казань, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь и др.
Компания X-Fit работает на рынке под двумя брендами: полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 и клубы демократичного формата Fit Studio. На данный момент свыше 150 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.
В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, в программе которого несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.
X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst & Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.
В этом году сеть фитнес-клубов X-Fit празднует свой 25-летний юбилей.

Контактное лицо: X-Fit (написать письмо автору)
Компания: X-Fit (все новости этой организации)
Добавлен: 10:47, 23.07.2016
Количество просмотров: 1054
Страна: Россия

Приглашаем на Финал благотворительной эстафеты "Огонь жизни", ФОНД «ОГОНЬ ЖИЗНИ», 23:15, 02.11.2025,
31
Финал эстафеты "Огонь жизни" пройдет 4 ноября на территории спортивного центра Лужники. Гостей ждёт праздничная пробежка без соревновательной части, концерт, самоварные станции с горячим чаем и угощениями, а также возможность вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга!


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:39, 29.10.2025, Россия
202
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:02, 29.10.2025, Россия
42
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:58, 29.10.2025, Россия
36
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты».


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия
160
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:59, 22.10.2025, Россия
177
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


В Алтайском ГАУ отметили День отца, Алтайский государственный аграрный университет, 20:48, 19.10.2025, Россия
308
18 октября, в преддверии Дня отца в Алтайском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие


Непреклонная воля: Инженер филиала «Аэронавигация Урала» покорил Эльбрус в одиночку, филиал "Аэронавигации Урала", 22:03, 15.10.2025,
58
Его второе восхождение на Эльбрус стало настоящей историей мужества: на высоте 5000 метров он остался один на один с горой, собственной усталостью и непоколебимой целью.


Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс», МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 10:12, 14.10.2025, Россия
240
Международный Инклюзивный Комитет объявляет старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:36, 13.10.2025, Россия
92
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100