ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеоконференцсвязь TrueConf в медицине Германии

Сотрудники Ortenau Klinikum в Оффенбурге (Германия), отказались от устаревшей аппаратной системы видеоконференцсвязи в пользу современной программной платформы объединенных коммуникаций — TrueConf Server. Внедрение новой системы позволило радиологам клиники повысить качество диагностики онкологических заболеваний и сократить время на принятие решений.
Специалисты старейшей клиники земли Баден-Вюртемберг — Ортенау — оказывают диагностические и лечебные услуги на протяжении 114 лет. Клиника представляет собой региональную сеть госпиталей, которые расположены в городах Ахерн, Эттенхайм, Генгенбах, Кель, Лар, Оберкирх, Оффенбург и Вольфах. В целом сеть обслуживает более 1800 больничных палат. Пять тысяч сотрудников клиники Ортенау оказывают помощь в условиях стационара более чем 75 тысячам пациентам ежегодно.

Клиника в Оффенбурге находится в госпитале Святого Джозефа и является самой крупной из девяти представленных в Баден-Вюртемберг. Радиологи Ортенау, изучающие возможности диагностического и терапевтического применения рентгеновского излучения и радиоактивных веществ, используют в работе специальную компьютерную программу, которая рассчитывает дозу излучения для уничтожения онкологических опухолей. Специалисты фиксируют полученные данные и вместе с остальными врачами разрабатывают план лечения пациента.

Поскольку для клиники очень важно оперативное взаимодействие сотрудников, видеоконференцсвязь в Ортенау стала основным инструментом для обмена информацией и совместной работы врачей.

“Мы хотели установить простую и удобную в использовании систему для проведения видеоконференций между тремя точками, в которой все участники получали бы медицинские приложения в хорошем качестве. Ранее мы использовали традиционные системы видеоконференцсвязи на базе аппаратного MCU, хотя качество передачи и не соответствовало нашим требованиям”, — комментирует ситуацию Флориан Каммерер (Florian Kammerer), руководитель группы Ortenau Klinikum.

В процессе поиска замены старой системе видеоконференцсвязи руководство клиники обратило внимание на более современный продукт для организации конференций — TrueConf Server. На этапе тестирования IT-специалисты Ортенау установили в штаб-квартире тестовую версию сервера, подключив такие необходимые структуре опции, как LDAP и федерация. Результат пробного использования превзошел все ожидания: вместо привычной картинки конференции работники клиники получили детализированное изображение сверхвысокого разрешения 4К.

Как отметили в Ортенау, высокое качество видео и чистый звук во время видеоконференции в медицине крайне важны. Передаваемая информация должна быть максимально точной, ведь от этого зависит здоровье и жизнь пациентов. Благодаря поддержке 4K-видеоконференций, с помощью TrueConf Server можно максимально детализировать картинку, что позволяет проводить диагностику заболеваний на расстоянии, а также транслировать операции на большие экраны.

TrueConf Server объединил филиалы клиники, чтобы сотрудники могли участвовать в регулярных совещаниях по видеоконференцсвязи непосредственно со своих рабочих мест, минуя установку дополнительного дорогостоящего оборудования. Возможность интеграции TrueConf Server с LDAP позволила решить проблему ручного управления учетными записями пользователей. Это существенно облегчило администрирование и контроль базы сотрудников, использующих видеосвязь.

Отдельно руководство клиники Ортенау отметило легкость работы с сервером TrueConf и гибкую политику лицензирования для представителей здравоохранения.

"Я доволен проектом в целом. Решение TrueConf Server полностью соответствует требованиям, которые мы ставили перед системой видеоконференцсвязи. Оперативность технической поддержки TrueConf позволила быстро развернуть систему видеоконференцсвязи во всей организации. Процесс внедрения прошел слаженно и без сложностей”, — комментирует Флориан.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дмитрий Одинцов,
директор по развитию TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: dmitry@trueconf.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи (ВКС), преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 5 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.

Контактное лицо: Егор Войтаник (написать письмо автору)
Компания: TrueConf (все новости этой организации)
Добавлен: 10:46, 23.07.2016
Количество просмотров: 709

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
152
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
232
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
128
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
137
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
144
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
41
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
38
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
348
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
351
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
352
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100