ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТ-ИНФОРМ» подписал соглашение о сотрудничестве с российским производителем решений для видеоконференцсвязи VideoMost

«РТ-ИНФОРМ», Центр ИТ-компетенции Госкорпорации Ростех, и компания SPIRIT, разработчик программных движков для передачи голоса и видео, сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве. В рамках подписанного соглашения стороны собираются развивать сотрудничество в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и систем информационной безопасности.

Подписанию договора о сотрудничестве между «РТ-ИНФОРМ» и SPIRIT предшествовало включение программного продукта для видеоконференцсвязи VideoMost от отечественного разработчика SPIRIT в Стандарт аппаратного и системного программного обеспечения Государственной корпорации «Ростех». В Стандарте в разделе «Сетевые устройства и связь» определяется использование ПО VideoMost для построения систем видеоконференцсвязи внутри Госкорпорации. Сервисы компании будут развернуты на серверных мощностях Центра обработки данных Госкорпорации Ростех с учетом требований, предъявляемых к организации систем информационной безопасности.

«РТ-ИНФОРМ» поддерживает передовые отечественные разработки в ИТ, делая их более доступными для предприятий Ростеха, – подчеркивает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. – Подписание соглашения о сотрудничестве со SPIRIT позволит оптимизировать работу в части обмена информацией, способствует созданию системы объединённых коммуникаций и совместной работы на межзаводском уровне и в Госкорпорации в целом».

На базе ПО VideoMost можно строить сервисы видеосовещаний, видеоселекторов и видео-телефонии на оборонных предприятиях как «с нуля», так и расширяя и дополняя имеющиеся системы видеоконференцсвязи. Кроме того, VideoMost можно интегрировать с системами электронного документооборота (СЭД), АИС, СМЭВ\МЭДО и т.п., предоставляя сервисы защищенных безопасных видеокоммуникаций прямо на рабочие места сотрудников, в привычные для них интерфейсы. VideoMost работает на отечественных сертифицированных операционных системах и в среде, сертифицированной отечественными средствами криптозащиты.

«Мы уверены, что благодаря этому партнерству предприятия Госкорпорации Ростех смогут повысить эффективность бизнес-процессов, снизить риски и дополнительно оптимизировать расходы на закупку ПО, ведь VideoMost по надежности, качеству, функционалу и техническим характеристикам не уступает, а по ряду параметров превосходит, аналогичные зарубежные решения и не имеет отечественных аналогов. Именно такие многофункциональные, высококачественные и экономически выгодные продукты способны сегодня изменить расстановку сил на рынке. Когда отечественные высокотехнологичные продукты завоевывают доверие крупных госкорпорации, это, несомненно, способствует повышению конкурентоспособности российского ПО и дает ресурсы для борьбы с международной ИТ-монополией», – комментирует Андрей Свириденко, предправления компании SPIRIT, разработчика программного продукта VideoMost.

Контактное лицо: Алена Шерстнева (написать письмо автору)
Компания: VideoMost (все новости этой организации)
Добавлен: 13:33, 22.07.2016
Количество просмотров: 797
Страна: Россия

Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 17:14, 26.11.2025, Россия
39
Внедрения продуктов Деснола победили на конкурсе «1С:Проект года»


РЕД СОФТ подтвердил совместимость РЕД ОС 8 с технологиями ИИ Smart Engines, Smart Engines, 17:13, 26.11.2025, Россия
42
РЕД СОФТ подтвердил полную совместимость операционной системы РЕД ОС 8 с ИИ-решениями российского разработчика Smart Engines.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
143
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
136
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
124
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:59, 25.11.2025,
131
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:58, 25.11.2025, Россия
132
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:58, 25.11.2025, Россия
130
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


Запущен полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ, 20:50, 25.11.2025, Россия
134
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


Дальневосточный экспресс: ИИ «Биорг» ускорил прием граждан в МФЦ Приморского края, Биорг, 20:38, 25.11.2025,
133
Отечественное программное обеспечение на базе искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания паспортов РФ сокращает количество ошибочно заполненных заявлений и повторных приёмов граждан в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100