ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В подмосковном лесу обнаружены десятки тысяч битых ртутьсодержащих ламп

19 июля в лесу рядом с городским поселением Электроугли Ногинского района была обнаружена несанкционированная свалка битых люминесцентных ламп.
На место экологической катастрофы сразу после сигнала от Минэкологии МО, Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» экстренно отправил специализированные бригады по утилизации и демеркуризации. Были проведены первоначальные работы по обезвреживанию, собрано порядка 12 тыс. ламп, которые транспортировали на специализированный завод по утилизации и демеркуризации опасных отходов. Инспектором Министерства и природопользования МО заведено административное дело, вызван наряд полиции и привлечены службы МЧС, сейчас ведется расследование совершенного экологического преступления.
Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, удалось выявить собственника земельного участка, на котором образовалась свалка. Это юридическое лицо, его представители будут вызваны в министерство для дачи объяснений.
«Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» не является экстренной службой, однако мы занимаемся сбором и утилизацией опасных отходов и наша главная цель – сохранить природу и предотвратить попадание опасных токсичных веществ в окружающую среду. Поэтому, получив от Министерства экологии и природопользования МО сообщение о такой масштабной экологической проблеме, мы оперативно отреагировали и организовали спасательную операцию», - сказал Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».
Отметим, второй год совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области ведется работа по формированию эффективной селективной системы сбора опасных бытовых отходов от населения: устанавливается и обслуживается специальная инфраструктура (экобоксы) для безопасного сбора и временного хранения опасных бытовых отходов, проводятся просветительские и образовательные мероприятия. Сейчас в Московской области установлено более 1,5 тыс. экобоксов. «Однако для того, чтобы решить проблему правильной утилизации опасных бытовых отходов и избежать появления подобных несанкционированных свалок, в регионе необходимо установить порядка 30 тыс. экобоксов. И здесь очень важно, чтобы к вопросу правильной утилизации опасных бытовых отходов от населения подключались муниципалитеты», - подчеркнул Александр Гусев.
Минэкологии рекомендует жителям Ногинского района не посещать место возможного заражения до тех пор, пока не пройдут работы по очистке территории и ликвидации последствий.

Контактное лицо: Анастасия Машейко (написать письмо автору)
Компания: Всероссийский природоохранный социальный проект "Экобокс" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:00, 21.07.2016
Количество просмотров: 673

Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:48, 17.07.2026, Россия
510
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Великом Новгороде, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:24, 17.07.2026, Россия
144
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их детей насыщенную экскурсионную программу по древнейшему городу страны – Великому Новгороду.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:19, 17.07.2026, Россия
75
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
306
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
277
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
49
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
238
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
47
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
45
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
146
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100