ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект "Мортон" официально представлен в Северной столице

В Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция ГК «Мортон», посвященная выходу в Северную столицу и началу реализации ЖК «Две Столицы» – первого проекта компании на местном рынке.
19 июля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция ГК «Мортон», посвященная выходу в Северную столицу и началу реализации ЖК «Две Столицы» – первого проекта компании на местном рынке. Группу Компаний «Мортон» представляли: вице-президент Олег Колченко, директор департамента по информационной политике Игорь Ладычук, заместитель начальника департамента маркетинга и оценки Темур Болгашвили. Также в пресс-конференции принял участие советник президента по инвестиционно-строительной деятельности Московского Индустриального Банка МИнБ Александр Сабаев.

В своем приветственном слове Олег Колченко отметил, что компания давно присматривалась к рынку Санкт-Петербурга: «Мы изучали различные возможности, прорабатывали различные проекты. Решили начать работу здесь с данного комплекса». Решающим фактором выхода на новый рынок стало интересное предложение от давнего и проверенного партнера ГК «Мортон» Московского Индустриального банка, совместно с которым и началась реализация «Двух Столиц».

Общий объем инвестиций в новый проект составляет 30 млрд рублей, а под первую очередь банк открыл кредитную линию в 2 млрд. рублей. Также банком предоставлен под застройку участок 53 га на территории бывшего комбината «Самсон». Здесь планируется построить 455 000 кв.м жилья, 150 000 кв.м апартаментов, 150 000 кв.м коммерческих площадей. Первую очередь составляют четыре 17-этажных корпуса жилой площадью 121 000 кв.м, где будет представлено 2 420 квартир площадью от 22 до 120 метров, включая студии, классические 1-,2- и 3-комнатные квартиры и «евро» формат.

Инфраструктурное ядро предусматривает две школы, которые будут переданы городу, а также три муниципальных и частных детских сада. Первые объекты социальной инфраструктуры возведут за 2,5-3 года, а в течение 3-4 лет ГК «Мортон» планирует полностью завершить первую очередь проекта. Строительство второй очереди начнется, когда в первой будет реализовано не менее 70% квартир.

Уже сегодня жилье здесь можно купить по ипотеке от крупнейших российских банков – ВТБ-24, «Возрождение», «Открытие», «Санкт-Петербург», причем продажи осуществляются строго по ДДУ.

Что касается планов ГК «Мортон» по строительству в Санкт-Петербурге, Олег Колченко не стал исключать возможность реализации здесь проектов в сфере ЖКХ и транспортной инфраструктуры, а также строительство собственного домостроительного комбината. Вице-президент компании отметил, что «Мортон» намерен участвовать в тендерах на госзаказы в Санкт-Петербурге.

Интересовал журналистов и вопрос, претендует ли московская компания на лидерские позиции в новом регионе.

«Даже не обладая тем административным ресурсом, которыми располагают местные застройщики, в течение пяти лет мы твердо намерены выйти в лидеры, - ответил на это Олег Колченко. – Конечно, говорить о проектах-«миллионниках» пока рано: нужно изучить спрос и получить обратную реакцию от покупателей. Но та стратегия, которой мы планируем придерживаться, поможет нам успешно конкурировать».

И речь здесь идет не о демпинге, который в конечном итоге приводит к разочарованию покупателей. Да, каждый проект нужно не только построить, но и реализовать – и здесь играют свою роль финансовые инструменты: доступный первоначальный взнос, выгодная ипотека, привлекательная рассрочка. Но помимо этого, основным требованием ГК «Мортон» всегда является удобное расположение земельного участка, наполнение проекта всей необходимой инфраструктурой и самые инновационные разработки, которые сделают жизнь новоселов комфортной и приятно.

«В Москве нами накоплен богатый опыт и мощный арсенал инструментов. Будут учитываться все нюансы вплоть до валютных курсов, у нас есть сценарий на любое развитие событий. ГК «Мортон» – гибкая структура, а с учетом кризисов, которые часто приводят к смене лидеров, у нас есть неплохие шансы», – заверил собравшихся вице-президент.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 20.07.2016
Количество просмотров: 629
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100