Смоленскэнерго наращивает темпы работ по расчистке и расширению просек
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» подвели итоги реализации за 5 месяцев 2016 года мероприятий по расчистке трасс и расширению просек воздушных линий. Смоленские энергетики с января по май расчистили от древесно-кустарниковой растительности 397,25 га ВЛ 6-110 кВ. На мероприятия по расчистке просек за этот период филиал направил 9,39 млн рублей. План 5 месяцев по расширению просек выполнен в объеме 185,74 га. Все мероприятия по расчистке трасс и расширению просек линий электропередачи производились в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства. Основной объем расчистки приходится, как правило, на июль, август и сентябрь, таким образом большая часть работ еще впереди. Расчистку от древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий электропередачи смоленские энергетики проводят ежегодно в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду и с целью повышения надежности работы электрических сетей. Зимой из-за неблагоприятных погодных явлений существенно возрастает вероятность возникновения технологических нарушений в работе энергооборудования из-за касания ветками проводов и падения деревьев, растущих вблизи электроустановок и ЛЭП. Работа по расчистке и расширению трасс воздушных линий является обязательным направлением ремонтно-эксплуатационной деятельности и одним из важнейших условий обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.