ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net стала первым российским участником консорциума MEF

Brain4Net, разработчик решений для Metro-сетей на базе технологий SDN и NFV, стала участником консорциума MEF (Metro Ethernet Forum). Компания, совместно с участниками сообщества, будет работать над расширением стандартов Carrier Ethernet 2.0 для применения в сетях SDN, принципами предоставления автоматизированных сетевых сервисов и развитием операторских сетей нового поколения.

Консорциум MEF – индустриальный альянс, объединяющий более 210 операторов связи и технологических компаний из 43 стран. Усилия участников сообщества сконцентрированы на формировании полноценной сетевой архитектуры будущего, которую MEF называет “Third Network” («Сеть третьего поколения»).

В основе “Third Network” лежит парадигма «Сеть-как-сервис» (Network-as-a-Service/Naas) – создание гибкой ориентированной на клиента инфраструктуры, отвечающей трем ключевым критериям – скорость предоставления сервиса, контроль качества оказываемых услуг и автоматизация процессов подключения. Для решения этой задачи, MEF описывает три составляющие «сети третьего поколения», которые включают управление сетью как единой платформой, облачный подход к построению инфраструктуры сервис-провайдера и развертыванию сетевых сервисов (так называемая концепция “Telco Cloud”) и многоуровневую автоматизацию технологических и бизнес-процессов.

Также MEF активно работает над созданием многоуровневой модели оркестрации жизненного цикла услуг (Lifecycle Service Orchestration). LSO связывает все части инфраструктуры в единой точке управления, которая координирует действия при подключении услуги, осуществляет контроль качества и соответствия требованиям безопасности.

При этом консорциум указывает технологии SDN и NFV как неотъемлемые инструменты для воплощения концепции в жизнь.

Brain4Net, пионер в области разработки SDN-решений для сетей метро агрегации, планирует обмениваться с участниками MEF опытом в области реализации сервисов Carrier Ethernet 2.0 на базе протокола OpenFlow. Кроме этого, экспертиза компании в области виртуализации сетевых функций (NFV) и оркестрации комплексных сервисов позволит усилить фокусные группы MEF, занимающихся разработкой инфраструктурной составляющей “Third Network”.

Также Brain4Net планирует участие в фокус-группах консорциума, посвященных вопросам разработки комплексной модели LSO. Представителям сообщества MEF в сотрудничестве с экспертами компании предстоит разработать единый подход к оркестрации жизненного цикла услуг и разработать API для интеграции SDN/NFV решений с системами OSS/BSS нового поколения. Применение экспертизы, полученной при создании собственных решений, поможет упростить интеграцию платформы в бизнес-процессы сервис-провайдера.

«Изначально, при создании наших решений, мы активно изучали материалы MEF и руководствовались спецификациями сообщества, доступными на тот момент, - прокомментировал Олег Щапов, генеральный директор и со-основатель Brain4Net. - Накопленный в процессе разработки и проведения пилотных проектов (PoC) опыт, видение дальнейшего движения в сторону 5th generation networks (5G) дают нам возможность войти в состав такого профессионального и уважаемого сообщества как MEF, и принять участие в формировании новых спецификаций, определяющих принципы построения сетей и управления сетевыми сервисами».

Уникальная технологическая модель, разработанная экспертами Brain4Net и реализованная во флагманском продукте B4N Service Platform, вызвала серьезный интерес со стороны сообщества.

«Мы рады приветствовать Brain4Net в нашем динамично развивающемся сообществе», - отметил Кевин Вачон, операционный директор MEF. - MEF разделяет взгляды компании на построение сетей нового поколения и предоставление комплексных коммуникационных сервисов. Экспертиза Brain4Net в SDN, NFV и оркестрации отлично дополнит ключевые направления деятельности консорциума».

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 21:32, 14.07.2016
Количество просмотров: 684
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
462
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
474
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
463
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
468
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
468
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
467
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
478
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
481
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
481
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
481
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100