ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «МОРТОН» и Фонд GoTech ищут проекты для «Умного города»

ГК «МОРТОН» и «Русское техническое общество» запускают на конкурcе GoTech новую номинацию Smart City. К участию приглашаются компании, создающие технологические проекты и решения для «Умного города».

Прием заявок открыт до 11 сентября на сайте gotech.vc. Отобранные проекты 6 октября на форуме GoToMarket встретятся с представителями ГК «МОРТОН» и «Русского технического общества», чтобы представить свои решения, провести переговоры об их возможном внедрении в строящихся проектах ГК «МОРТОН».
«ГК «МОРТОН» заинтересован в поиске умных технологий, которые могут быть использованы при строительстве и обустройстве масштабных жилых микрорайонов. Мы ищем решения, которые позволяют развивать городскую среду в части автоматизации сервисов для жителей, транспорта, безопасности, ЖКХ и энергосбережения», - отмечает вице-президент ГК «МОРТОН» по международным отношениям и инновациям, руководитель «Русского технического общества» Юрий Васильев, - «проекты, прошедшие отбор по итогам конкурса, мы рассмотрим для пилотного тестирования в одном из строящихся нами микрорайонов. Также мы готовы предложить лучшим решениям совместный выход на российский и международный рынки».
Участниками номинации Smart City могут стать проекты в следующих областях:
• комплексные ИТ-решения для «Умного города» (безопасность, автоматизация инфраструктуры, информационные системы для УК, сбор и анализ данных в масштабе района / города);
• автоматизированные сервисы и решения для жителей (доставка товаров, хранение вещей, шеринг, социальное взаимодействие, персональная медицина);
• новые технологии в строительстве и освоении земельных участков (строительные и отделочные материалы, строительная техника и технологии);
• управление ЖКХ и сетями, в том числе энергосберегающие технологии;
• технологии для надземного общественного транспорта «Стрела» (аккумуляция и рекуперация энергии, безопасность, автоматические системы управления на транспорте, шумозащита прилегающих территорий, сервисы для пассажиров);
• создание благоприятной общественной и экологической среды (благоустройство и озеленение, мониторинг и улучшение экологии, социальная среда).

Конкурс GoTech 2016 состоит из 2-х общих номинаций: «Успешный бизнес» и «Прорывная технология» и ряда совместных программ с партнерами конкурса. Вместе с номинацией Smart City уже объявлены программы отбора проектов Google (универсальные решения для пользователей и бизнеса), Intel (IoT & Machine learning), «Лаборатории Касперского» (Next Generation Security), ЕМС (Big Data & IoT) и фонда the Untitled retail lab (Retail Performance). Партнерами GoTech также являются Фонд «Сколково», ФРИИ, Университет ИТМО и Московская Биржа.
# # #

О Группе компаний «МОРТОН»
Группа компаний «МОРТОН» основана в 1994 году и за 22 года своей истории вошла в число ведущих девелоперов России (рейтинг Forbes «200 крупнейших частных компаний России»). Группа компаний специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье, полностью обеспеченных социальной и инженерной инфраструктурой для комфортной жизни, обучения и отдыха. Сейчас ГК «МОРТОН» ежегодно строит и вводит в эксплуатацию 1 млн. кв.м. недвижимости различного назначения.
Последние 10 лет ГК «МОРТОН» целенаправленно расширяет границы своего бизнеса, диверсифицируя его и осваивая новые отрасли, позволяющие реализовывать комплексный подход в строительстве.
В число новых направлений вошли:
 Проектирование
 Сервис (водоподготовка, водоотведение, отопление, управление ЖКХ и т.п.)
 Производство строительных материалов (ДСК, газобетон, композитные материалы, оборудование и материалы для водоподготовки)
 R&D (разработка, поиск и продвижение инновационных технологий, материалов и проектов)

Сайт: www.morton.ru

О «Русском техническом обществе» (РТО)
«Русское техническое общество» является R&D партнером Группы компаний «МОРТОН». РТО – это управляющая компания, которая разрабатывает и реализует комплексные технологические проекты Группы компаний, а также ведет постоянный поиск новых перспективных продуктов и технологий. В настоящее время РТО реализует более 25 инновационных проектов в сферах:
 Умный город
 Экология и окружающая среда
 Новые материалы
 Умная энергия
 Умное производство
РТО активно сотрудничает с институтами развития, вузами, федеральными и региональными органами власти, продвигая инновационные технологии, работая над изменением нормативной базы и привлекая дополнительное финансирование для разработок.
Одна из важных задач РТО – вывод российских инновационных технологий на международный рынок (приоритетные регионы: Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Африка, Латинская Америка).
В рамках конкурса GoTech «Русское техническое общество» в интересах ГК «МОРТОН» занимается отбором, экспертизой и финансированием лучших инновационных проектов по тематике Smart City.

Сайт: www.technicalsociety.ru

О GoTech
GoTech – фонд, который занимается поиском и развитием технологий. В структуру GoTech входят крупнейший в России и Восточной Европе конкурс технологических компаний, форум GoToMarket, платформа для приема и проведения экспертизы стартапов AdvisoryBoard и совместные с партнерами акселерационные программы. В конкурсе GoTech (до 2015 г. – Web Ready) приняли участие более 4000 проектов из 150 городов и 30 стран.

Контактная информация:

Павел Белов, команда GoTech
+7(921)-334-45-10 | p.belov@gotech.vc | www.gotech.vc

Контактное лицо: Анна Эс (написать письмо автору)
Компания: GoTech (все новости этой организации)
Добавлен: 17:23, 14.07.2016
Количество просмотров: 592
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
684
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
831
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
828
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
527
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100