ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» продолжит реализацию проекта «Устранение цифрового неравенства» на Дальнем Востоке

12 июля в Хабаровске состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта электронного правительства при Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сферах в Дальневосточном федеральном округе. «Ростелеком» принял участие в работе межведомственной комиссии и представил участникам рабочей группы информацию о ходе реализации проектов «Устранение цифрового неравенства» и «Сельская связь 2.0».
Предоставление услуг связи на всей территории Российской Федерации, независимо от удаленности и транспортной доступности мест проживания граждан, является одним из главных приоритетов «Ростелекома». Компания выполняет государственные функции обеспечения доступа населения России к услугам телефонной связи, доступу в интернет и телевещанию на всей территории страны.
В целях повышения доступности всех видов связи в географически и логистически удаленных населенных пунктах, «Ростелеком» реализует на Дальнем Востоке два масштабных проекта: «Устранение цифрового неравенства» и «Сельская связь 2.0».
В рамках федерального проекта по Устранению цифрового неравенства (УЦН) «Ростелеком» проводит кампанию по развитию услуг широкополосного доступа в интернет. В проекте участвуют населенные пункты с численностью населения от 250 до 500 человек. Для того чтобы обеспечить дальневосточников широкополосным доступом в интернет компания планирует до конца 2017 года построить свыше 1000 км внутризоновых волоконно-оптических линий связи. В 2015-2016 годах доступ в интернет в рамках УЦН получили жители 72 поселков в Амурской области, Еврейской автономной области и Приморском крае.
Около 2 тысяч населенных пунктов ДВФО с населением менее 10 тысяч человек примут участие в приоритетном проекте компании «Сельская связь 2.0». Общее количество проживающего в них населения составляет около 2 млн. человек.
Одним из основных направлений данного проекта является модернизация сетей сельских населенных пунктов в целях повышения качества услуг и эффективности бизнеса компании в небольших и отдаленных поселениях. В ряде населенных пунктов «Ростелеком» планирует демонтировать старые устаревшие кабельные сети, заменив их современными беспроводными технологиями, позволяющими оказывать телекоммуникационные услуги с высоким качеством и скоростями.
Внедрение современных телекоммуникационных технологий позволит автоматизировать процессы мониторинга состояния сетей, выявления и устранения повреждений на сетях связи. Высвобожденные в результате проведенных мероприятий средства Ростелеком планирует направить на дальнейшее развитие связи в ДВФО. Важно отметить, что при реализации проекта «Сельская связь 2.0». не планируется сокращение персонала компании, что позволит сохранить рабочие места в небольших населенных пунктах.
Проводимая совместная работа компании и государства позволит ликвидировать информационный вакуум и цифровое неравенство на территории Дальнего Востока.

Контактное лицо: Островская Александра (написать письмо автору)
Компания: Амурский филиал ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 14.07.2016
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

Компания «Зетра» представила платформу для управления операционными рисками и работы с «цифровыми пустырями», Зетра, 06:44, 18.12.2025, Россия
63
Российская компания «Зетра», входящая в ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», вышла на рынок корпоративного ПО с платформой для цифровизации узкоспециализированных операционных задач. Решение нацелено на ликвидацию «цифровых пустырей» — бизнес-процессов, которые невозможно эффективно автоматизировать с помощью типовых систем.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:53, 17.12.2025, Россия
72
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


Space («ДАКОМ М»): для развития ИИ в российской промышленности критически важен упрощенный доступ к GPU, ДАКОМ М, 17:53, 17.12.2025, Россия
75
Искусственный интеллект в промышленности дает наибольший эффект в двух направлениях – эволюции цифровых двойников и автоматизации цифровых рабочих мест.


DатаРу обновила линейку СХД для малого и среднего бизнеса с расширенной функциональностью, ДатаРу, 17:52, 17.12.2025, Россия
71
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил новые модели продуктовой линейки дисковых массивов «ДатаРу ПВ», в которую вошли три системы хранения общего назначения — ПВ5212, ПВ5224 и ПВ5284


Ведущая рекрутинговая компания Antal Talent сменила поставщика кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 17:52, 17.12.2025, Россия
73
Один из лидеров рынка подбора персонала в России и странах СНГ компания Antal Talent перешла на сервис кадрового ЭДО HRlink.


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия
74
Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев.


«АНТ-ЦС» внедрил APS-систему ОптИМУС по модели SaaS в ИТ-инфраструктуру крупнейшего российского логистического оператора, «АНТ-ЦС», 17:39, 17.12.2025,
74
Компания «АНТ-ЦС», разработчик решений для промышленной автоматизации, развернула APS-систему «ОптИМУС» в ИТ-контуре крупнейшего российского оператора подвижного состава, реализующего вывоз товарной продукции нефтегазовых предприятий железнодорожным транспортом.


«1С:Управление автотранспортом ПРОФ» получило сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 17:37, 17.12.2025, Россия
42
«1С:Управление автотранспортом ПРОФ, ред. 2.2» Центра разработки «1С-Рарус» успешно подтвердило статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Пройденная сертификация гарантирует корректную работу решения с другими продуктами семейства «1С:Предприятие».


Цифровая трансформация агрокомплекса: как «Непецино» создало единую экосистему на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 17:28, 17.12.2025,
40
Компания «Аксиома-Софт» реализовала проект цифровизации для агрокомплекса «Непецино» на базе «1С». Интеграция 1С:ЗУП, 1С:УАТ и 1С:Розница обеспечила рост прибыли на 5% и сокращение затрат на 10-15%.


UDV Group: Fileless-трояны 2025: маскировка под сервисы и узнаваемые C2-аномалии, UDV Group, 17:19, 17.12.2025, Россия
29
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA в компании UDV Group рассказал Cyber Madia о новых fileless-техниках маскировки троянов, их имитации корпоративных сервисов и характерных сетевых аномалиях, по которым сегодня распознаётся работа C2-инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100