ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания АЛАН-ИТ вышла на международный уровень: SAM Baseline в «Кавкасус Онлайн»

АЛАН-ИТ успешно завершила первый международный SAM-проект в «Кавкасус Онлайн» в Грузии. Проект реализован при участии местного партнера High Tech Solutions. По итогам проекта был определен уровень зрелости процессов SAM в «Кавкасус Онлайн» и разработаны необходимые рекомендации по повышению эффективности управления ИТ-инфраструктурой.
АЛАН-ИТ успешно завершила первый международный SAM-проект в «Кавкасус Онлайн» в Грузии. Проект реализован при участии местного партнера High Tech Solutions.

По итогам проекта был определен уровень зрелости процессов SAM в «Кавкасус Онлайн» и разработаны необходимые рекомендации по повышению эффективности управления ИТ-инфраструктурой.

«Кавкасус Онлайн» считается лидером на рынке телекоммуникаций в регионе Южного Кавказа, и предлагает пользователям полный пакет услуг на основе новейших интернет-технологий. На сегодняшний день «Кавкасус Онлайн» насчитывает 7 филиалов. Вследствие ожидаемой реорганизации перед компанией были поставлены задачи по лицензионной сверке программного обеспечения Microsoft и определению уровня зрелости процессов SAM в компании.

Решение этих задач взял на себя партнер в Грузии - High Tech Solutions LTD, также для работы над проектом были привлечены специалисты АЛАН-ИТ. Совместно партнеры предложили провести в «Кавкасус Онлайн» сверку программного обеспечения - SAM Baseline.

«Мы активно занимаемся направлением SAM с 2012 года, за это время нами реализовано более 80 проектов различного масштаба в России. Мы постоянно развиваемся, осваиваем новые виды проектов, разрабатываем собственные инструменты для более эффективной их реализации. Выход на международный уровень – это большой шаг, новый опыт и, как следствие, новые направления и возможности для нашей работы.» - рассказала о первом международном опыте работы Алена Шпигарева, ведущий SAM аналитик АЛАН-ИТ.

High Tech Solutions осуществил сбор данных в «Кавкасус Онлайн», на основе которых специалисты АЛАН-ИТ провели полный анализ и обработку информации, а также оценили общее состояние политик SAM в «Кавкасус Онлайн» по ключевым показателям модели оптимизации – SOM.

«Сотрудничество HTS и АЛАН-ИТ было крайне выгодно для заказчика, так как вместо одного партнёра с GOLD компетенциями Microsoft, в проекте приняли участие сразу два! Наше понимание инфраструктуры заказчика, а также огромный опыт сотрудников АЛАН-ИТ в проведении подобных проектов, позволили нам с высокой точностью осуществить сбор данных и последующий анализ, необходимые для успешной реализации проекта. Мы гордимся тем, что уже много лет HTS является надёжным поставщиком ИТ-услуг для "Кавказус Онлайн", и данный проект является ещё одним примером того, что на нас и наших партнёров можно положиться!» - делится своими впечатлениями Артём Такуев, один из руководителей компании High Tech Solutions LTD (HTS).

По итогам проекта были разработаны ключевые рекомендации по устранению недочетов в ИТ-инфраструктуре. Специалисты АЛАН-ИТ составили полную спецификацию по закупке программного обеспечения и разработали план по повышению уровня зрелости процессов SAM в «Кавкасус Онлайн».

Благодаря полученным в рамках проекта рекомендациям «Кавкасус Онлайн» удалось существенно сэкономить при закупке программного обеспечения. При дальнейшем использовании полученных рекомендаций компания сможет не только повысить уровень зрелости процессов управления ИТ-активами, но и сократить риски и расходы, связанные с их нерациональным использованием, избежать потери данных и простоя бизнес-процессов. Теперь «Кавкасус Онлайн» может повысить эффективность управления ИТ-инфраструктурой и безболезненно провести запланированную реорганизацию.

Контактное лицо: Казанова Ольга (написать письмо автору)
Компания: АЛАН-ИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:43, 12.07.2016
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
30
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
126
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
121
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
204
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
181
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
125
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
127
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100