ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В июне 2016 года уровень собираемости в «АтомЭнергоСбыте» составил 100%

Полезный отпуск электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в 4 регионах Российской Федерации, за период январь-июнь 2016 года составил 8,1 млрд кВтч.
Общая усреднённая по регионам структура потребления электроэнергии клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» в первом полугодии 2016 года сложилась следующим образом:
Структура полезного отпуска электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» в первом полугодии 2016 года
Население 24%
Промышленные и приравненные к ним потребители 30%
Непромышленные потребители (включая ЖКХ и потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней) 23%
Сельскохозяйственные товаропроизводители 2%
Компенсация потерь электросетевых организаций 21%
Уровень собираемости денежных средств за отпущенную электроэнергию в целом по АО «АтомЭнергоСбыт» за первое полугодие 2016 года составил 99%, что выше среднего уровня собираемости по Российской Федерации. По итогам первого полугодия структуры АО «АтомЭнергоСбыт» вошли в число лидеров по сборам среди всех энергосбытовых компаний страны.
Отдельно по результатам июня 2016 года уровень собираемости денежных средств за отпущенную электроэнергию в целом по АО «АтомЭнергоСбыт» достиг 100%. При этом наилучшие показатели в июне 2016 года продемонстрировал филиал «КолАтомЭнергоСбыт» (Мурманская область), в котором объём собранных средств за потребленную электроэнергию в июне 2016 года составил 112%.
Хорошие результаты по сбору денежных средств позволили в плановом порядке обеспечить расчеты с кредиторами АО «АтомЭнергоСбыт», в частности, с сетевыми организациями, обеспечивающими стабильность и надёжность энергосистемы.
Комментирую результаты деятельности в первой половине 2016 года Пётр Конюшенко, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт», сказал: «Мы наладили конструктивную и плотную работу с администрациями регионов присутствия компании, за прошедший период подписаны соглашения о взаимодействии с администрациями Мурманской и Смоленской областей. Мы тесно работаем с сетевыми организациями, в первую очередь МРСК Центра и МРСК Северо-Запада. Наши совместные усилия положительно повлияли на платёжную дисциплину. Сборы растут, задолженность снижается. В первом полугодии «АтомЭнергоСбыт» прочно утвердился в числе ведущих энергосбытовых компаний страны по уровню собираемости. Наша задача закрепить достигнутый позитивный результат».
Оксана Панова, первый заместитель генерального директора по операционному управлению, отметила: «Последние несколько месяцев мы проводим организационные изменения, направленные на повышение эффективности и улучшение качественных показателей деятельности компании. Первые результаты показывают, что мы движемся в правильном направлении. Ключевые вопросы развития энергосбытов заключаются сейчас в системной работе с ключевыми клиентами, организации функционирования ЕРКЦ, развитии централизованных сервисов, реалиях эталонного сбыта – им будем уделять первостепенное внимание».

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru
Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Анатолий Дроган (написать письмо автору)
Компания: ОП "КурскАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:21, 11.07.2016
Количество просмотров: 688
Страна: Россия

Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
639
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
61
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
42
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
44
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
38
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
43
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
46
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 20:57, 28.04.2026, Россия
51
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 20:59, 28.04.2026, Россия
56
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:45, 28.04.2026,
59
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100