ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейный 50-тысячный LEXION сошел с конвейера

Юбилейный 50-тысячный LEXION сошел с конвейера
Харзевинкель (Германия), июнь 2016. 50-тысячный комбайн LEXION сошел с производственного конвейера CLAAS в Харзевинкеле. Более чем за 21 год своего существования зерноуборочный комбайн LEXION стал флагманом на мировом рынке сельхозтехники – во многом благодаря своей высокой производительности. Более 50 тысяч запчастей, 4 тысячи метров электропроводов, 215 метров гидравлики – все это вместе составляет современный комбайн LEXION. Выпущенный в особом дизайне юбилейный 50-тысячный комбайн можно будет увидеть в ближайшие месяцы на ряде специализированных ярмарок и выставок по всей Европе.
Свой первый зерноуборочный комбайн LEXION компания CLAAS представила в 1995 году, после почти десятилетних испытаний. 400-я серия этой машины предложила аграриям абсолютно новый уровень производительности. Система обмолота зерна APS, оснащенная увеличенным до 600 мм барабаном, впервые была дополнена системой дополнительной сепарации остаточного зерна ROTO PLUS. Такая комбинация привела к доказавшей свою эффективность системе APS HYBRID. Для механизаторов создали комфортные условия, кабину оборудовали штатным компьютером CEBIS, а системы GPS PILOT и LASER PILOT существенно облегчили управление машиной.
Благодаря комбайну LEXION компания CLAAS создала новый премиум сегмент в сельхозмашиностроении. Уже через шесть лет после появления на рынке первой модели с конвейера сошел 10-тысячный зерноуборочный комбайн мощностью в 415 л.с. LEXION 480 на гусеничном ходу. Его производительность достигала до 40 т зерна в час. Это стало лучшим доказательством успеха и эффективности комбайна на полях по всему миру.
Результатом дальнейшего развития премиальной зерноуборочной техники стало появление в 2003 году модели LEXION 500-й серии. Увеличенная производительность и усовершенствованные технологии (в частности, регулируемые створки ротора для подстройки под систему сепарации, а также экстренная остановка жаток) сделали работу механизаторов еще проще. А всего два года спустя CLAAS представил 600-ю серию, которая в очередной раз смогла предложить фермерам еще большую производительность – вплоть до 70 т зерна в час.
Производство самого мощного зерноуборочного комбайна LEXION 700 началось в 2010 году. Эта машина может двигаться по дороге со скоростью до 49 км/ч и работать с жатками шириной до 12,3 м. При этом обеспечивается бережное отношение к почве и урожаю. Высокопродуктивное программное обеспечение тщательно документирует весь процесс уборки и предоставляет механизатору всю необходимую информацию.
Однако новую веху в истории развития зерноуборочных комбайнов компания CLAAS поставила, выпустив в 2013 году LEXION 780. Помимо бункера объемом в 13,5 тыс. литров, он оборудован интегрированной системой помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC. Программа контролирует заранее установленные настройки и через некоторое время сама находит оптимальный режим работы системы обмолота. Оптимальные настройки контролируются ежесекундно и адаптируются к меняющимся в течение дня условиям работы. Комбайн LEXION 700, оснащенный системой 4D-очистки и системой автоматического контроля потока зерна, получил награду «Машина года – 2016» на крупнейшей в мире выставке сельхозтехники Agritechnica.
Успех комбайну LEXION обеспечила работа не только инженеров CLAAS, но и самих сельхозпроизводителей, эксплуатирующих комбайн по всему миру. Многие из них отдают предпочтение именно этим высокопроизводительным машинам уже более 20 лет. Бургард Кайфман из Оснабрюка отмечает: «Мой отец купил первый комбайн CLAAS еще в начале 60-х годов прошлого века. С тех пор мы всегда используем технику CLAAS. Первый LEXION 430 поступил к нам в 1998 году». Недавно Бургард Кауфман пополнил свой внушительный парк из 18 зерноуборочных комбайнов моделью LEXION 670.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 09.07.2016
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
601
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
50
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
45
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
56
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100