ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тверьэнерго» и «ТверьАтомЭнергоСбыт» обращают внимание потребителей электроэнергии на недопустимость нарушения платежной дисциплины

Крупнейшая электросетевая компания Тверской области – филиал ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» и Гарантирующий поставщик электроэнергии «ТверьАтомЭнергоСбыт» продолжают вести совместную работу по борьбе со злостными неплательщиками, которая подразумевает комплекс организационных и технических мероприятий по взысканию задолженности.

Один из аспектов такой работы – ввод ограничения потребления электроэнергии. Это вынужденная мера, на которую энергетики идут только в крайних случаях, когда потребитель не предпринимает никаких попыток погасить накопленные долги. К ограничению подачи ресурса специалисты энергосбытовой и электросетевой компании всегда подходят взвешенно и действуют строго в рамках действующего законодательства. Прежде чем обесточить неплательщика, гарантирующий поставщик направляет ему официальное уведомление, где указан срок, до которого необходимо погасить накопленную задолженность или сообщить о причинах, по которым ограничение режима потребления может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям. В этом случае, согласно пунктам 31.1 -31.4 постановления Правительства РФ №861 от 27.12.2004 года, потребитель обязан предпринять меры и согласовать с электросетевой организацией технологическую и (или) аварийную броню. Но есть должники, которые несмотря ни на что игнорируют законные требования энергетиков.

Так, в феврале 2016 года по заявке «ТверьАтомЭнергоСбыт» «Тверьэнерго» произвело ограничение энергопотребления в отношении ЗАО "ТКСМ №2". На тот момент данный потребитель накопил задолженность перед гарантирующим поставщиком в размере более 12,5 миллионов рублей. ЗАО «ТКСМ №2» относится к группе промышленных потребителей, у него отсутствует акт аварийной и технологической брони, соответственно, у энергетиков не было сведений о том, что на территории находится котельная, запитанная от сетей предприятия, обеспечивающая тепловой электроэнергией население и социальные объекты. В результате из-за халатного отношения ЗАО «ТКСМ №2» к исполнению своих обязательств коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению были лишены детский сад № 20/1, МОУ СОШ № 3 и жители поселка "Затверечье" г. Твери (более 50 жилых домов). Уже на следующий день, узнав о сложившейся ситуации, по заявке «ТверьАтомЭнергоСбыт» специалисты «Тверьэнерго» восстановили подачу электроэнергии предприятию-должнику.

На сегодняшний день ЗАО ТКСМ №2» продолжает накапливать задолженность перед гарантирующим поставщиком за потребленную электроэнергию. В связи с этим гарантирующий поставщик вновь обратился в «Тверьэнерго» с уведомлением об ограничении подачи электроэнергии в адрес ЗАО «ТКСМ №2». На этот раз, если должник вновь будет игнорировать законные требования энергетиков, ограничение энергопотребления будет введено на двух точках поставки ресурса из пяти, не затрагивая при этом социально значимых потребителей.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:03, 08.07.2016
Количество просмотров: 857
Страна: Россия

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
165
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
195
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
84
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
82
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
76
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
58
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
67
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
54
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
255
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
80
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100