ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершилась конференция «Эффективный маркетинг и продажи для предприятий в сфере деревянного строительства»

28 июня в Санкт-Петербурге с успехом прошла конференция «Эффективный маркетинг и продажи для предприятий в сфере деревянного строительства». Владельцы и топ-менеджеры компаний, руководители и сотрудники маркетинговых и сбытовых подразделений собрались, чтобы изучить ситуацию на рынке деревянного домостроения, оценить его перспективы, получить необходимые знания в области онлайн-маркетинга и продаж применительно своей отрасли.

Организаторами конференции совместно выступили Выставочное объединение «РЕСТЭК» и НП «Ассоциация деревянного домостроения», информационными партнерами – интернет-портал «Лесстрой» и журнал «ЛесПромИнформ». Вела конференцию Екатерина Фруман, заместитель председателя совета партнерства НП «Ассоциация деревянного домостроения».
Конференция была разделена на 3 логических блока: аналитика, маркетинг и сбыт. Открыл конференцию аналитический доклад Екатерины Фурман с обзором ситуации на рынке деревянного домостроения и потребительских мотиваций и поведения при покупке частного дома из древесины. Наталья Усачева, менеджер по развитию интернет-портала «Лесстрой», в свою очередь, поделилась свежими данными статистики запросов крупнейшей площадки по продаже деревянных домов. Специфика интернет-запросов, возраст и поведенческие характеристики интернет-аудитории – это первое, что надо взять на вооружение маркетологу! Невооруженным глазом был заметен интерес компаний к этим данным, а также к самой площадке «Лесстрой» как к платформе для генерации лидов и эффективных продаж.
Елена Курманова, вице-президент НП «Ассоциация домостроительных технологий СИП», в развитие темы повышения рентабельности деревянного домостроения представила новую разработку на основе технологии СИП, уже получившей сегодня в России и в мире широкое распространение, – панели для быстрого и точного монтажа теплых кровель для всех видов загородного домостроения. По мнению автора, разработка настолько привлекательна, что способна произвести «кровельную революцию» в отрасли домостроения.
Блок маркетинга был посвящен преимущественно цифровым и онлайн-технологиям продвижения малоэтажных загородных домов из древесины. Об эффективном комплексе интернет-маркетинга рассказал Дмитрий Максимов, управляющий партнер группы компаний «Медиасфера». Свое выступление докладчик проиллюстрировал несколькими наглядными кейсами, в которых были показаны примеры сотрудничества его команды с предприятиями загородного домостроения с последующими гарантированными результатами роста их бизнеса.
Евгения Помазкина, в прошлом сотрудник группы компаний ЛСР, а сегодня интернет-маркетолог агентства Molinos, изложила свое видение роли сайта компании как инструмента продаж в сфере домостроения. В своем выступлении Евгения рассказала о том, как ведет себя интернет-аудитория, которую различными способами пытаются привлечь домостроительные компании на свой сайт, и о том, каким рекомендациям при этом надо следовать.
Доклад Николая Шашкова, представляющего компанию А8, был посвящен практике применения и оценке эффективности тех или иных инструментов интернет-маркетинга для продвижения на рынке деревянного домостроения. В своем выступлении Николай сделал акцент на доступности, преимуществах и недостатках каждого популярного сегодня инструмента, будь то SEO, контекстная реклама или работа с социальными сетями, применительно к бизнесу, занимающемуся продажей и возведением домов из древесины.
Довольно необычным оказалось выступление Олега Кельника, который руководит студией Kelnik. Студия занимается разработкой технологий виртуальной реальности, которые позволяют максимально реалистично представить потенциальному покупателю ту или иную продукцию. Олег Кельник уверен, что только с помощью инструментов, разрабатываемых сегодня в IT-отрасли можно будет в ближайшем будущем предлагать клиентам свои продукты, ведь грядет поколение, выросшее на гаджетах. Уже сегодня проекты и коммерческие предложения разрабатываются в виде интерактивных буклетов, демонстрируемых потенциальному покупателю на планшетах и смартфонах. С помощью специальных стерео-очков и любого современного смартфона с гироскопом обеспечивается эффект присутствия. В своем выступлении докладчик представил наработки в области виртуального отображения частного дома, формируемого в режиме онлайн с учетом пожеланий клиента, начиная от экстерьера дома и ландшафтного дизайна придомовой территории и заканчивая любыми интерьерными решениями. Применительно к деревянному домостроению Kelnik пока не предлагает готового продукта, но приглашает к сотрудничеству сильные компании для формирования базы необходимых знаний, которые лягут в его основу.
И наконец, о бесплатных возможностях по привлечению покупателей за счет использования сервисов интернет-потрала «Лесстрой» рассказал его основатель и генеральный директор агентства интернет-решений Oridis Александр Волков.
Еще одним ключевым блоком конференции стала секция по технологиям эффективных продаж в деревянном домостроении. Своим видением того, как следует сегодня взаимодействовать с покупателем деревянного дома, поделился Александр Дьячков, директор по продажам «НЛК Домостроение».
Теме создания и развития эффективного отдела продаж в деревянном домостроении был посвящен семинар-практикум Сергея Александрова. Семинар прошел в активном режиме взаимодействия всех присутствовавших. Продемонстрированные подходы к организации системы отдела продаж и делегированию полномочий вызвали ярую дискуссию. Как мотивировать менеджеров выжать из себя «семь потов» и при этом выполнить планы? Где точки контроля менеджеров и руководителей отделов продаж? Как снизить издержки на отдел продаж и поднять его эффективность? Все это и многое другое прозвучало в интереснейшем семинаре директора «Профрост».
В завершение темы эффективных продаж Михаил Беляев, руководитель офиса «1С-Битрикс» в Санкт-Петербурге, представил уникальный, развивающийся CRM – то, без чего работа в офисе продаж уже не представляется возможной. На примерах и фактах он вкратце изложил, как управлять не только процессами и отдельными продажами, но и всей командой. Представленный продукт собственной разработки компании «1С-Битрикс» способен занять позиции лидера в CRM для продаж деревянных домов – крайне удобная, интерактивная, логичная версия автоматизированной системы продаж с доступным интерфейсом. Весьма существенным преимуществом продукта является возможность организации собственного CRM компании-пользователя на облачной технологии хранения данных и наличие бесплатной версии для небольших команд (до 12 пользователей).
Участники конференции, как спикеры, так и делегаты, отметили высокую актуальность и востребованность тем маркетинга и продаж в сфере деревянного домостроения и высказали пожелания организаторам о проведении аналогичных мероприятий и в будущем.

Организаторы мероприятия: ВО «РЕСТЭК» и НП «Ассоциация деревянного домостроения»
www.restec-expo.ru
promotion@restec.ru

Контактное лицо: Выставочное объединение «РЕСТЭК®» (написать письмо автору)
Компания: Выставочное объединение «РЕСТЭК®» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:13, 07.07.2016
Количество просмотров: 696
Страна: Россия

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
26
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
35
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
58
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
355
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
61
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
48
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100