ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми в ходе рейда по аварийным домам обнаружили бездомную семью с маленьким ребенком

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в ходе рейда в Сыктывкаре по аварийным домам, переселенным и подлежащим сносу в рамках программы переселения, обнаружили бездомную семью Старостенко – маму-инвалида с маленькой дочкой, которые из-за того, что им негде жить, нелегально поселились в идущим под снос строении по адресу ул. Серова, 39. Сам рейд «фронтовики» организовали на основании обращений граждан, пожаловавшихся на поджоги, антисанитарию и криминал вокруг не снесенных вовремя домов.

«С тем, что в доме, идущим под снос, живет семья с ребенком, необходимо срочно разбираться. У нас так много различных органов – опека, школа, и т.д. Куда же они смотрели? Факт в том, что люди находятся в такой ситуации и сейчас необходимы срочные меры - ведь речь идет о судьбе и мамы, и несовершеннолетнего ребенка. Мы подключимся к этому вопросу», - сказала участник рейда, член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта Ольга Савастьянова.

Как выяснилось, женщина с девятилетней дочкой оказались в таком положении в результате коллизии с пропиской. По словам Валентины Старостенко, им комнату в общежитии по адресу Морозова, 43, но после выписки с прежнего места, прописывать в новом отказались, пришлось искать какое-то пристанище.
Неизвестно, что могло случиться с семьей Старостенко, ведь сами пустующие аварийные строения стали причиной опасности для местных жителей. В Сыктывкаре в последнее время прокатилась волна пожаров – горели пустующие переселенные аварийные дома, только один дом по улице Банбана, 19 поджигали пять раз.

В рейде ОНФ в Коми приняли участие представители администрации Сыктывкара и Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми. Причем, чтобы увидеть остроту проблемы проверяющим не пришлось даже далеко ехать – в центре города по адресу улица Советская, 65, что рядом со зданием полиции, расселенный аварийный дом стал объектом повышенной опасности – несознательные граждане выломали двери и окна, устроили в доме общественный туалет и в любой момент может случится пожар и пострадать близлежащие строения.

Участники рейда зафиксирован незаконсервированный с открытым доступом для граждан аналогичный дом по адресу Серова, 43. Соседний по адресу ул. Серова, 41 поврежден в ходе пожара, горелыми остатками захламлен близлежащий тротуар. У дома № 39 на этой же улице, где и была обнаружена семья Старостенко, большая мусорная свалка.

Выяснилось, что средства на снос строений у администрации Сыктывкара имеются – это подтвердил участник рейда, заместитель начальника управления ЖКХ Александр Гонтарь. «Но при работах возникают технические сложности, которые не всегда удается быстро решить», - признал он. Участница рейда первый заместитель министра строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Коми Марина Рудавина, обратила также внимание на то, что не все граждане вовремя выписываются из переселенных домов, даже если покидают их, а по закону такой дом с прописанными снести нельзя.

Представитель администрации Сыктывкара заверил, что проблемные вопросы будут оперативно решены: в ближайшее время будет определен подрядчик работ по дому Советская, 65. Будут проведены работы и по другим домам. Те пустующие строения, где остались прописанные граждане, будут законсервированы, а территория вокруг приведена в порядок. Как сообщил Александр Гонтарь, в Сыктывкаре 16 домов, идущих под снос в рамах программы переселения, 10 июля по ним будет проведен конкурс, осенью работу по сносу будут завершены.

«У ОНФ было много обоснованных претензий к выполнению программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Но после того, когда Народный фронт взял этот вопрос под общественный контроль, ситуация коренным образом изменилась, в том числе и в Коми. Сейчас необходимо добиться, чтобы все сроки, которые предусмотрены законом по сносу строений, были выдержаны. При этом, нам важно и качество исполнения. И, конечно, мы не оставим вопрос по бездомной семье Старостенко без внимания», - заключила Ольга Савастьянова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 06.07.2016
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
300
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100