ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ямпольская обсудила с активистами челябинского отделения ОНФ пробелы в вопросах культуры региона

Состоялась встреча общественников с экспертом Центрального штаба ОНФ, главным редактором газеты «Культура», членом президиума Совета по культуре при президенте РФ Еленой Ямпольской.
В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Челябинской области состоялась встреча с экспертом Центрального штаба ОНФ, главным редактором газеты «Культура», членом президиума Совета по культуре при президенте РФ Еленой Ямпольской.

«Я очень надеюсь, что вы поможете в моей работе в Челябинской области. Сколько бы я ни ездила и ни смотрела, все равно не успею изучить существующие в регионе проблемы так, как их знаете вы. Эксперты Народного фронта вообще отличаются въедливым отношением к существующим в обществе сложностям и нащупыванием болевых точек. Мне бы очень хотелось, чтобы вы рассказали, какие проблемы Челябинской области первыми стоят в повестке, какие из них самые болезненные, за что приняться в первую очередь. В том числе меня интересует культурная повестка в самом широком смысле слова», – сказала в своем вступительном слове Ямпольская.

Эксперт регионального отделения ОНФ, директор лицея №11 Елена Киприянова отметила, что именно школа занимается формированием культуры во всем ее многообразии – социальной, политической, правовой, экологической, безопасности и других видов. Однако из-за несформированной в обществе культуры безопасной среды и здоровья работа учебных заведений в этом направлении сводится к минимуму.

«Я очень большие надежды возлагаю на грядущий Год экологии, мне кажется, он-то и станет Годом культуры в нашей стране, потому что Год культуры прошел, можно сказать, незамеченным, за исключением того, что был принят основополагающий документ «Основы государственной культурной политики», так же как за время Года литературы и Года кино. А вот Год экологии организовывается на очень высоком уровне, надеюсь, что он станет для нас годом отчистки от мусора – материального и ментального. Давайте программно подойдем и предложим экологические мероприятия, которые важно сделать на территории Челябинской области», – отметила эксперт Центрального штаба ОНФ.

Особый интерес Ямпольской вызвали мониторинги доступной среды, проведенные активистами отделения ОНФ в Челябинской области. В регионе крайне низкая доступность зданий социального назначения, в том числе учреждений культуры. Так, еще три года назад Челябинский театр оперы и балета был признан недоступным для маломобильных групп граждан, два года назад судебным решением вынесено предписание создать доступную среду в этом учреждении культуры. Однако до сих пор инвалиды не могут попасть на спектакли и концерты. Ямпольская сообщила, что готова подключиться к решению этой проблемы по разработанной челябинскими общественниками карте объектов культурного назначения, нуждающихся в установке пандусов и подъемников.

Член ревизионной комиссии регионального штаба ОНФ, председатель Агропромышленного союза Челябинской области Алексей Гараев поднял вопрос развития культуры в сельской местности. «Культура на селе практически отсутствует. Дома культуры работают для галочки – открыли здание, провели мероприятие и закрыли. Нет кружков, отсутствует шефская помощь, не ведется работа с детьми. Сегодня крайне необходимо, чтобы дома культуры работали для населения. Сельские клубы – это мощный рычаг объединения людей. Мы хотим реанимировать проект «Народная киносеть». Для этого не нужно много денег, достаточно возродить старое, у нас есть много хороших фильмов, и советских, и современных российских», – сообщил Гараев.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта намерены провести мониторинг состояния сельских библиотек и домов культуры. Ямпольская отметила, что считает необходимым на законодательном уровне защитить системы сельских клубов, дворцов культуры и библиотек от произвола и вкусовщины местных властей.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 06.07.2016
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
77
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
175
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
168
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
303
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
378
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
210
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
243
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
134
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
234
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100