В Удмуртском РНУ прошли учения по ликвидации условного выхода нефти из нефтепровода
30 июня 2016 года на линейной части магистрального нефтепровода Киенгоп – Набережные Челны прошло учебно-тренировочное занятие по ликвидации условного выхода из нефтепровода. 30 июня 2016 года на линейной части магистрального нефтепровода Киенгоп – Набережные Челны, находящегося в зоне ответственности Удмуртского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО «Транснефть – Прикамье», прошло учебно-тренировочное занятие по ликвидации условного выхода из нефтепровода. По сценарию учений, причиной условной аварии стала трещина в поперечном сварном шве трубопровода. Цель учений – проверка слаженности действий персонала по устранению выхода нефти из магистрального нефтепровода. В мероприятии приняли участие представители Удмуртского районного нефтепроводного управления нештатного аварийно-спасательного формирования АО «Транснефть – Прикамье», аварийные бригады нефтеперекачивающей станции «Малая Пурга» и центральной ремонтной службы Удмуртского РНУ. Всего в учениях было задействовано более 100 человек и 35 единиц техники. В результате оперативных и скоординированных действий персонала условный разлив нефти был ликвидирован в регламентные сроки. Работники нефтепроводной отрасли обязаны поддерживать постоянную готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С этой целью на всех нефтеперекачивающих станциях Удмуртского РНУ регулярно проводятся различные учебно-тренировочные занятия.
Управляющая компания «Потенциал» обслуживающая многоквартирные дома в г. Александров, закупила импульсные счетчики горячей воды ВСТН-65 и вычислители тепловой энергии ВТЭ-2 торговой марки «Водомер».
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.
Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации
В октябре 2025 года российская компания IT-интегратор VIS.center запустила новую линейку инструментов — конструктор ИИ-агентов на базе платформы VisGPT с доступом к более 50 нейросетям для бизнеса. Решение позволяет компаниям интегрировать искусственный интеллект в бизнес-процессы с помощью собственных AI-агентов и размещать их на своих веб-ресурсах через настраиваемые виджеты.
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования (не старше 2023 г.). Участвовать могут бизнесы, работающие в регионе более года. «Металлмаш» помогает подобрать подходящие станки и оформить поддержку — успейте до 22 октября 2025 года!
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».