ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая платформа виртуализации заработала в Связь-Банке благодаря КРОК

Компания КРОК модернизировала инфраструктуру виртуализации в Связь-Банке (группа Внешэкономбанка) без остановки бизнес-процессов и расширения дата-центра заказчика. Проект позволил увеличить в два раза производительность вычислительных ресурсов, что обеспечило более высокую скорость и стабильность работы критичных для банка систем и инфраструктурных приложений заказчика.
Виртуализация вычислительных ресурсов — уже традиционный метод повышения эффективности использования аппаратной инфраструктуры. А вот сами системы виртуализации, серверы и системы хранения постоянно развиваются. Их устаревание и уменьшение функциональности может быть причиной ухудшения работы бизнес-сервисов.

В результате прироста клиентской базы, расширения филиальной сети и запуска новых интернет-услуг в банке возникла необходимость значительного расширения возможностей инфраструктуры.

КРОК модернизировал платформу виртуализации на двух территориально распределенных вычислительных площадках, одна их которых размещена в помещении одного из ЦОДов сети дата-центров КРОК с 2011 года. Обновление только программных компонентов платформы виртуализации в данном случае было бы недостаточным, так как имеющиеся аппаратные ресурсы не поддерживали новые возможности ПО. Специалисты КРОК спроектировали практически с нуля новую инфраструктуру и перенесли на нее все 250 существующих виртуальных машин (ВМ) без остановки работы сервисов банка. Миграция особо критичных и высоконагруженных ВМ была осуществлена ночью, чтобы снизить возможные риски и степень влияния на работу банковских сервисов. В рамках проекта использовались программные продукты VMware, серверы Hewlett Packard Enterprise (HPE) и дисковые массивы EMC.

«На базе платформы виртуализации работают все основные системы банка, поэтому мы со всей строгостью отнеслись к процессу миграции приложений — он должен был остаться незамеченным как для клиентов, так и для наших сотрудников. Мы признаем всю сложность задачи, ее решение можно даже сравнить с операцией на открытом сердце», — заявил Сергей Поляков, заместитель директора Департамента информационных технологий Связь-Банка.

«Данный проект был для нас очень интересным в части исполнения. Он потребовал детальной проработки процесса миграции, отработки его на тестовой платформе и тщательной проверки совместимости всех систем. Мы опирались на многолетний опыт работы КРОК в банках и накопленные знания о специфике работы критичных для бизнеса сервисов. Это помогло нам за месяц с небольшим успешно завершить миграцию на новую платформу», — сообщил Андрей Тищенко, заместитель директора департамента вычислительных систем компании КРОК.

«Связь-Банк выбирает аппаратное обеспечение корпорации EMC на протяжении нескольких лет, отмечая высокую производительность и надежность оборудования, соответствующие стратегическим планам финансовой организации. По нашему мнению, плодотворное сотрудничество, включающее в себя, экспертизу компании КРОК, проверенные решения EMC и уверенное руководство профессиональной ИТ-командой банка позволяет добиться наилучших результатов в данном проекте», — добавил Юрий Аристархов, директор по работе с ключевыми заказчиками и партнерами корпорации EMC Россия и СНГ.

Контактное лицо: Полина Таранеко (написать письмо автору)
Компания: Крок (все новости этой организации)
Добавлен: 19:08, 05.07.2016
Количество просмотров: 781
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
162
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
150
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
151
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
169
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
148
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
149
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
152
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
150
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
48
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
52
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100