ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эко-проект Wrigley для школьников поддержали в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская международная бизнес-ассоциация на Северо-Западе (СПИБА) и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга наградили компанию Wrigley за создание образовательной программы для школьников по правильной утилизации мусора «Чистый город начинается с тебя».
Санкт-Петербург, 29 июня 2016 года: По результатам смотра-конкурса «Ответственное отношение к окружающей среде в 2015-2016 гг. предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организованного Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциацией, в преддверии года экологии компания Wrigley (Mars, Incorporated) была признана лучшей в номинации «Лучший экологический волонтерский проект».
На суд жюри в лице исполнительного комитета СПИБА и представителей Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга был представлен образовательный проект Wrigley, направленный на привлечение внимания молодежи к вопросу экологии и утилизации мусора. Основная аудитория проекта – дети от 9 до 12 лет, однако, сфокусировавшись на молодой аудитории, программа призвана привлечь внимание к проблеме не только у подростков, но и у родителей, преподавателей и общества в целом.
«Мы искренне верим, что лучший способ сократить количество мусора на улицах города – это изменение нашего поведения, а, как известно, основа поведения закладывается в школьном возрасте. Предлагая проект «Чистый город начинается с тебя», мы ставим перед собой цель научить подрастающее поколение быть более ответственными в отношении мусора, чтобы сохранить свой город чистым», – комментирует Махер Батруни, Генеральный директор Wrigley в России.
Санкт-Петербург выбран первым городом для реализации столь важной образовательной программы не случайно, так как является стратегически важным регионом для компании – именно здесь находится региональная фабрика Wrigley в России, которая производит продукцию для ряда регионов и стран. Компания Wrigley более 15 лет поддерживает стремление города к экологическому развитию и благополучию через собственные программы.
«Wrigley победила в своей номинации за создание образовательной программы для школьников по правильной утилизации мусора «Чистый город начинается с тебя». Эта программу планируется начать проводить в школах Санкт-Петербурга в новом учебном году. По предварительным данным в образовательной инициативе компании примут участие почти 200 тысяч учащихся, более 800 школ, почти 300 тысяч родителей и более 3000 педагогов», – комментирует Игорь Александрович Григорьев, Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.
В долгосрочных планах компании распространение программы по другим городам и регионам России, а также привлечение внимания к проблеме на уровне органов власти и общественных организаций.
«В ходе этого конкурса мы отметили, что многие компании не просто соблюдают все требования экологического законодательства и повышают свою эффективность в вопросе снижения выбросов и потребления энергии, но и идут впереди требований закона. Например, как Wrigley, развивают систему раздельного сбора и правильной утилизации отходов», - говорит Карина Хабачева, исполнительный директор СПИБА.
Выполняя образовательную функцию и являясь членом Международной ассоциации производителей жевательной резинки, Wrigley совместно с партнерами по всему миру также проводит информационные кампании об утилизации мусора. Компания поддерживает экологическое благополучие планеты не только через образовательные мероприятия, но и через специальный логотип «Think Twice» («подумай дважды»), который расположен на пачке жевательной резинки производителя.
Прототип программы «Чистый город начинается с тебя» – проект «Меньше мусора», стартовавший в 2011 году и запущенный Фондом компании Wrigley («Wrigley Company Foundation») совместно с Фондом экологического образования (Foundation for Environmental Education (FEE)). Цель данной кампании – экологическое воспитание детей школьного возраста. Проблема утилизации мусора и различных отходов актуальна для всех индустриализированных государств, поэтому география проекта включает 27 стран мира. В ходе программы дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет работают над различными проектами, связанными с уборкой территорий и хранением мусора, а также готовят школьные газеты и журналы, освещая проблему уборки и утилизации отходов.

Контактное лицо: ZX (написать письмо автору)
Компания: Wrigley (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 02.07.2016
Количество просмотров: 1353
Страна: Россия

В ЦОПП Новосибирской области завершилось обучение для учащихся педагогических классов, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:08, 26.04.2024, Россия
17
С 11 по 16 апреля в рамках областной профильной смены «Профессия дальнего действия» в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла программа «Педагогический компас», которая была организована по запросу Лицея № 3 г. Барабинска.


ЦОПП НСО организовал экскурсию для школьников на новосибирский завод, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:07, 26.04.2024, Россия
17
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».


ЦОПП провел профтестирование на Всероссийской ярмарке трудоустройства, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:05, 26.04.2024, Россия
14
ЦОПП провел профтестирование на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Новосибирске Центр опережающей профессиональной подготовки представил профориентационное тестирование для всех желающих.


Акселератор «ЯРКО» завершился питчингом, Анимационная компания "ЯРКО", 02:00, 26.04.2024, Россия
22
Акселератор «ЯРКО» является частью образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор», формирующего предпрофессиональные умения и помогающего молодым людям выбрать специальность в сфере медиа.


Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов рабочим профессиям в рамках гранта Минобрнауки РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:42, 26.04.2024, Россия
39
По итогам конкурса на профессиональное обучение Министерства образования и науки РФ Алтайский государственный аграрный университет стал победителем первого этапа по 15 лотам – программам профессионального обучения рабочим профессиям для бойцов студенческих отрядов


Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
285
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
238
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
33
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
219
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
27
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100