ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Костромаэнерго проводят уроки энергоэффективности в пришкольных лагерях

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» продолжают системную работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди подрастающего поколения. В период летних каникул энергетики проводят в пришкольных лагерях детского отдыха занятия по энергоэффективности, обучая детей культуре энергосбережения. В течение июня они организовали уже семь таких занятий их участниками стали более 200 детей.
Энергетики рассказали школьникам о видах энергии и ее восполняемых и не восполняемых источниках, объяснили основные правила энергосбережения в быту. К ним относятся, например, установка холодильника в самой прохладной части помещения, использование стиральной машины только при полной загрузке барабана, включение в работу кондиционеров или нагревателей исключительно при закрытых окнах и дверях и т.д. Также они посоветовали ребятам не оставлять бытовую технику в режиме ожидания (standby), а выключать приборы из розетки или использовать кнопки отключения на самой технике – это позволяет сэкономить в среднем 200 – 300 кВт*ч электроэнергии в год. Следует отключать от розетки и зарядные устройства от мобильного телефона и фотоаппарата, поскольку они потребляют электроэнергию, даже когда не используются по прямому назначению.
Учителя и педагоги отмечают актуальность и полезность проводимых специалистами Костромаэнерго занятий. «Подрастающее поколение – это будущие потребители электроэнергии, сотрудники и руководители малых и крупных предприятий. Именно с их обучения и нужно, на наш взгляд, начинать популяризацию энергоэффективности», – отмечает директор пришкольного лагеря лицея №17 города Костромы Валентина Смирнова.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 30.06.2016
Количество просмотров: 621
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
44
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100